Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №449790

Здравствуйте! Девушке 16 лет, на всем теле, на руках и на ногах периодически появляются красные пятна разных размеров, с четким ободком, шершавые, чешутся. Спустя некоторое время некоторые становятся цветом кожи, но остаются шершавыми и чешутся. Подскажите, что это может быть и как лечить? Может нужно сдать какие-то анализы?

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Думаю по фото диагноз не поставить. У меня подозрение, что нужно исключать псориаз. В семье кто-то болел псориазом? Предки? Обратитесь на очный приём к дерматологу.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото экзематиды, могут возникать на фоне сухости кожи. На пятна крем Акридерм 2 раза в день 10 дней. Увлажнение кожи Эмолиум эмульсия или Липобейз крем или Пантодерм после купания на влажную кожу ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания по типу контактного дерматита. Нужно использовать увлажняющие крема (топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе например) обязательно после водных процедур на полувлажную кожу. Сменить мыло на детское без добавок,одежда из натуральных материалов, без синтетики и шерсти. Наружно: крем адвантан или Комфодерм 1 раз в день в течение 10 дней, внутрь при зуде таблетки Цетиризин 10 мг по 1 таблетки на ночь 7 дней, Гипоаллергенная диета на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Я бы рекомендовала обратиться очно для исключения каплевидного псориаза. Анализы не нужны, доктор на месте проведет псориатическую триаду.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, посетите очно дерматолога для исключения псориаза, сейчас эмоленты 2 раза в день длительно ( топикрем, эмолиум, сенсадерм специальный крем на выбор)
Принятый ответ
Педиатр
Желательно посетить дерматолога, если по скоблить пятнышко, если отходит восковая стружка и появляется розовые капельки на месте воздействия, то это псориаз. Посмотрите Триаду симптомов при псориазе
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. По фото трудно сказать, вам лучше очно посетить дерматолога