Лекарство из Китая от ковида
Читал на форумах часто, что люди заказывали какое-то лекарство из Китая и вылечивались от Ковид. Название правда не пишут. Хотелось бы узнать, на самом ли деле есть такое лекарство, которое вылечивает вирус?
Здравствуйте!
В настоящее время, препаратов имеющих доказательную эффективность от COVID-19 не существует.
Здравствуйте, нет, такого ещё нет
Хуршидбек, но я же читал на форумах, что кому-то помогло
Принятый ответ
Кому-то может и помогло. Но такие препараты не имеют доказательной базы - это значит не проведено клинические испытания
Здравствуйте, такого препарата нет, все препараты в разработке.
Хайшат, я читал что кто-то купил из Китая и вылечился
Есть фавипиравир, но еще доказательная база в разработке, есть в продаже у нас и в китае, у нас прд название коронавир. В поликлиниках выдают бесплатно при коронавирусной инфекции
Здравствуйте. Для фармакотерапии заболеваний, включая Ковид, используются препараты из разных фармакологических групп и с разной фармакологической активностью. Обращаю ваше внимание, что и препараты и БАДы должны быть зарегистрированы и иметь соответствующую сертификацию. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Здравствуйте, таких препаратов зарегистрированных с доказательным эффектом нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
На данный момент нет ни одного противовирусного средства против ковида с доказанной эффективностью. Имею ввиду-официально зарегистрированого, прошедшего испытания.
Если бы в Китае имелась такая "панацея", которая была бы безопасна и эффективна-мы уже бы использовали её для лечения
Добрый день! Возможно, имеется в виду аналог фавипиравира (противокороновирусный препарат). Фавипиравир вы можете купить и в России под торговым названием Короновир.