Беспокоит частое мочеиспускание, болит живот и поясница

В анализе по Нечипоренко лейкоциты 4500, также обнаружен белок тест-полоской: +1. Эпителий плоский: 1-1-1. Лейкоциты методом световой микроскопии: 3-3-4. Подскажите пожалуйста, чем лечиться. Анализ на бак посев ещё не пришёл.

В детстве был хронический пиелонефрит, гастрит, загиб желчного пузыря
31 год
14 Августа ·Просмотров: 244·Имя

Здравствуйте!

По анализам видно умеренное повышение лейкоцитов и небольшой белок. Это может указывать на воспалительный процесс в мочевых путях, но без посева мочи и осмотра определить его причину и уровень нельзя.

Пока результат посева не готов, конкретный антибиотик обычно не подбирают, чтобы не ошибиться с препаратом. Если посев покажет рост бактерий, врач сможет выбрать лечение по чувствительности.

На это время можно увеличить количество жидкости, ограничить острую и солёную пищу, алкоголь и газированные напитки. Переохлаждений и длительных задержек мочеиспускания лучше избегать.

Дополнительно врач может рассмотреть УЗИ почек и мочевого пузыря, общий анализ крови и повторный общий анализ мочи. После получения посева очная консультация уролога позволила бы уточнить дальнейшую тактику.

Если появятся температура выше 38 с ознобом, усилится боль в пояснице или животе, возникнут тошнота или рвота, нужно срочно обратиться за медицинской помощью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Имя
Клиент

Благодарю за подробный ответ!)