27 неделя беременности почистила струны тирет турбо
Добрый день. 27 неделя беременности, налила в сливное отверстие банку тирет турбо на 5 минут потом залила кипятком и так несколько раз. Окна открыты, но ветерка в квартире нет, ушла в другую комнату. Состав: 5-15% хлорсодержащий отбеливатель, менее 5% анионные и неионогенные ПАВ. Потом прочитала когда поняла что натворила «Предохранять от воздействия прямых солнечных лучей и нагревания свыше 40 градусов!» А я получается залила кипятком. Насколько опасно для ребенка такая манипуляция? Всасывается ли в кровоток хлор?
Добрый день.
Понимаю ваше беспокойство, но так как были открыты окна, так как не было прямого длительного вдыхания паров химического средства, то поводов для волнения нет.
Хлор не всасывается в кровоток, не навредит малышу.
Скажите пожалуйста, что подразумевается под долгим вдыханием? Хлор вообще не всасывается в кровоток?
Хлор не всасывается в кровоток.
Длительное прямое вдыхание считается, когда человек на коротком расстоянии, примерно 5-10 см целенаправленно вдыхает химическое средство
Дело в том что под действием кипятка из чайника пары скорее всего еще больше были. Получается могут попасть в кровоток?
Нет, они не попадут в кровоток, не волнуйтесь. И НЕ навредят ребёночку
Здравствуйте.
При такой ситуации основной риск вдыхание раздражающих паров. Хлор из бытовых средств не проходит в значимых количествах к малышу.
То, что залили средство кипятком, могло усилить выделение паров, но однократный случай при открытых окнах обычно не приводит к вреду для плода, особенно если у нет кашля, одышки, жжения в глазах или груди.
Сейчас рекомендуют просто хорошо проветривать помещение и не смешивать средство ни с чем другим.
Если появятся проблемы с дыханием, головокружение, тошнота или рвота , тогда рекомендуют обратиться на прием
Добрый день. Подскажите пожалуйста, то есть в любом случае хлор проникает в кровоток?
Нет
Не переживайте пожалуйста
Здравствуйте!
Риска для ребенка на 27-й неделе нет. Хлор из тирет турбо не всасывается в системный кровоток в значимых количествах и не попадает к плоду.
Надпись «до 40 градусов» на флаконе означает условие хранения самого геля, чтобы он не терял свойства в упаковке. При контакте с кипятком мог произойти слабый выброс паров хлора, но вы не находились над раковиной.
Бытовая химия при кратковременном вдыхании или испарении не проникает через барьеры плаценты в опасной концентрации. Организм матери успешно нейтрализует микродозы.
Добрый день. Подскажите пожалуйста то есть в любом случае какой то процент всасывается в кровоток ребенку?
Если только долго и длительно вдыхать. В описанной ситуации нет никаких рисков
Юлия, здравствуйте!
Действительно, при использовании кипятка может выделяться больше паров, содержащих хлора и может быть влияние на органы дыхания, но это не означает попадания в системный кровоток. Но учитывая, что не было длительного нахождения в закрытом помещении, что исключает вдыхание паров в больших концентрациях, что в принципе невозможно при использовании данных средств, и рисков негативного влияния на плод нет в данной ситуации, как и для органов дыхания, не волнуйтесь.
Добрый день. Подскажите пожалуйста то есть хлор совсем в кровоток не впитывается даже не незначительных количествах?
Юлия, обычно нет. Даже если предположить, что он попал в незначительном количестве, то не ожидается негативных последствий для плода. На данном сроке малыша надежно защищает плацента.
Здравствуйте! Не переживайте. Данный очиститель может оказывать негативное влияние при длительном вдыхании паров. Чтобы проветрить комнату, рекомендуется открыть еще входную дверь и тогда будет «сквозняк» и комната полностью проветрится.
Добрый день. Данная ситуация была несколько часов назад. Дверь входную не открывала. Что подразумевается при длительном вдыхании?
Длительное вдыхание это нахождение именное в напрямую со средством, активная работа с ним в течение нескольких часов