Вялый ребенок, жидкий стул, часто хочет спать ( темп три дня 38)
Днем погуляли на улице( в это вс), был ветерок, под утро проснулся с температурой 38, 2, температура поднималась каждые 6 часов, только сегодня без температуры, ребенок вялый, капризный, часто спит, вчера ел уже лучше, жидкий стул светло жёлтого цвета раза 2-3 в день. Сегодня не было ещё. Даю виферон 2 раза в день и темпеоатура, если есть то свечи цефикон. Врач был в вт , назначил антибиотик азитромицин ( сумамед) 1р в день, ребёнка стошнило после его приема сразу . Какие анализы сдать, чтоб узнать , почему антибиотики вызывают рвоту мгновенно .Начинается кашель, что можно дать ребёнку? Можно ли давать витамины? ( у нас оргиаит в таблетках)
Здравствуйте, перед назначаем антибиотиков рекомендуется сдать общий анализы крови для подтверждения необходимости приема антибиотиков, антибиотики чаще всего вызывают рвоту из за вкусовых причин и горечи во рту. Скажите пожалуйста воду пьет в течение дня ? Как аппетит ? Кашель частый в течение дня?
Аппетит слабый, но ест, ребенок ещё пьёт бутылку, часто даю пить её
Кашель не частый, когда плачет сразу кашляет и горло больно
Кашель вероятно связан с затеком слизи по задней стенки глотки, поэтому кашель может усиливаться после сна, или при активных движениях. В таком случае рекомендован использовать назальный аспиратор по необходимости, использование сосудосуживающих допустимо не более 5 дней,. Для облегчения кашля проводится дренажный массаж. Отхаркивающее и муколитики противопоказаны детям до 5 лет.
Что именно купить? И как давать?
Необходим только туалет носа солевыми растворами по необходимости, ( аквамарис, линаква и так далее) когда поменьше будут выделения из носа, кашель станет реже.
Насморка нет
Кашель не усиливается и не угасает ?
Да
Вероятно есть остаточный затек слизи, за счет чего кашель остается
Сколько раз в день закапывать солёные растворы?
Принятый ответ
2-3 раза в день достаточно
Здравствуйте
Таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, чтобы понимать этиологию заболевания
Подскажите, на сегодняшний день у ребёнка зубы не прорезаются? Уже все зубы есть?
По мимо жидкого стула и температуры, какие еще жалобы?
Зубы вроде все уже прорезались, не даст посмотреть
Начинается кашель, плачет и кашляет сразу и опять плачет, горло больно
Вялый, плаксивый и часто хочет спать
Насморк есть? Прожилки крови в стуле есть?
Насморка нет, крови в стуле тоже нет, кашель есть , но редкий
А очно педиатр смотрел? Хрипов нет?
Хрипы есть , когда долго плачет, очно смотрел, сказал горло красное
Сказал маленько есть, если его слабое состояние свяжется с какой то бактерий то он еще больше заболеет
Я имею ввиду педиатр слушал легкие? Хрипы есть?
Да, слушал
Сказал что хрипы маленько есть
Если хрипы есть, в таких случаях обычно рекомендуют ингаляции с беродуалом
Добрый день.
Группа макролидов, в том числе и суммамед часто вызывает у детей побочный эффект в виде рвоты, за счёт раздражения слизистой желудка, но специфических анализов для того чтобы подтвердить непереносимость данного препарата не существует
Антибиотик давали на голодный желудок или во время еды?
Не во время еды
антибиотик желательно давать либо во время еды, либо после еды, не на голодный желудок
После сна и потом через пару часов на сытый желудок пыталась выпоить
Кашель часто возникает на фоне течения вирусной инфекции, чаще всего связан с постназальным затеком слизи
Поэтому в таких ситуациях обычно рекомендуется убрать отек слизистой и очищать нос от слизи:
- солевые растворы, имеет важность количество использований не менее 5-7 раз в сутки , возможно чередовать с ГИПЕРтоническим раствором для лучшего разжижения и выведения слизи
- затем очищение полости носа от слизи
- огромную роль играет климат в доме - если воздух сухой, то данные жалобы будут длительное время сохраняться и отек увеличится - оптимально температура 21-23; влажность 40-60, частое проветривание
Сосудосуживающие капли только при выраженной заложенности перед сном, но не более 5 дней
Органит это бад, данная группа препаратов не рекомендуется использовать в детской практике, эффективность и безопасность тем более во время приема во время болезни недостаточно
Не понимаю про какой вы бад, я ему не давала бад
Можно ли давать витамины? ( у нас оргиаит в таблетках)
Вот про этот
Аргивит
Это комплексный препарат витаминов, у детей такие не рекомендуется использовать
Добрый день. На фоне течения острого воспалительного процесса приём витаминов не целесообразен. Азитромицин у многих деток провоцирует рвоту, это связано с индивидуальными особенностями. Когда больше кашель у ребенка - утром, в течение дня или после сна?
Утром
Утром и после сна
И в течение дня
И в течение днянл это редие разы не закашливается
И хрипы есть когда много плачет
Тогда больше похоже на кашель в результате постназального затека и основной акцент лечения должен быть смещено на нос-промываем солевыми растворами несколько раз в день и убираем содержимое назальным аспиратором.
Лизобакт можно давать?
У ребёнка горло болит?
Он плачет после того как кашленет, он не говорит, это мои догадки
Да, в этом случае его можно использовать
1т в день?
Нет, препарат назначают по 1 таблетке 3 раза в день
Виыерон продолжать ставить? Сегодня 3 день как принимает
В вифероне большого смысла не вижу, прием препарата можно прекратить
Здравствуйте
Обычно перед приемом антибиотика ,рекомендуют сдать ОАК и ОАМ и только после подтверждения бактериальной инфекции начать прием антибиотика
Так как если это вирусная или грибковая инфекция то антибиотик ни только не поможет ,но и навредит ребёнку(проблемы со стороны ЖКТ ,развитие антибиотикорезистентности ,аллергическая реакция)если вам нужен будет прием антибиотика ,то 3 месяца этот пропить не сможете
Многие специалисты ставят под сомнение эффективность препарата Виферон и других противовирусных при лечение респираторных вирусных инфекций
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней
После ингаляций делать вибрационный массаж
Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.