После занозы появляется нагноение
Ребенок 2 года 5 дней назад была заноза, вытащили с буквально вчера место это опухло и нагноилось вроде как. Вчера начала обрабатывать хлоргексидином и на ночь и дневной сон мазь левомеколь Подскажите что то нужно еще добавить в лечение? К хирургу только на следующей неделе, сейчас выходные, не может ли случится страшных последствий какого то заражения?
Здравствуйте, Виктория! Если с левомеколем лучше не становится, то высока вероятность, что заноза частично осталась в ране. Можно будет не ждать осмотра, а обратиться экстренно в приемный покой детской больницы. Кроме левомеколя можно рану обрабатывать водным хлоргексидином и делать солевые ванночки.