Сосудики на коже
Ребенку 3 месяца. Высыпания появились 4 недели назад, чуть ниже коленки. Ни с чем не связываем. Не меняются за все время, в одном состоянии. На ощупь область высыпаний более горячая чем остальная кожа. Никаких уплотнений или возвышений на этом месте нет, кожа гладкая. Обратились к дерматологу, поставила диагноз дерматит. Назначила крем Элидел 2 р/сутки, крем Бепантен - без эффекта, ничего не поменялось после 8 дней применения. Если описать - то как будто маленькие сосудики, вокруг покраснение. Если приложить стекло или растянуть кожу - бледнеет, практически полностью исчезает. Если трогать это место - беспокойство ребенок не проявляет. В других местах высыпаний нет. Также заметила, что с утра высыпание более бледное. И иногда если держать ребенка вертикально и передавить ножку, ножка становятся синюшной а это место вокруг высыпаний бледнеет, сами высыпания также красные. Что это может быть? Как лечить?
Здравствуйте. По фото и описанию , можно предположить о наличии петехиальной сыпи ( петехии) . Чаще всего они возникают при трении, давлении на данную область, может когда на живот выкладываете , ребенок натирает? Оьычно рекомендуют сдать ОАК и коагулограмму. И далее уже смотреть результаты анализов