Здравствуйте! В любой обуви натираю краешек безымянного пальца.

Здравствуйте! В любой обуви натираю краешек безымянного пальца .Подклеиваю,наношу,эмоленты, неотонин.Как то справлялась.Около недели назад видимо натерла сильнее ,вроде не болел сильно на улице.Дома обнаружила красноту возле всего ногтевого валика и он отошёл как будто с боковых сторон и с торца.Обработала Мирамистином,подстригла ноготок аккуратно покороче,нанесла мазь дермовейт под повязку.До этого была на очном приеме незадолго до этого ( было лишь небольшое покраснение с краю, которое у меня присутствует уже долгое время) Врач опять сказала пользоваться дермовейтом.На вопрос можно ли так долго сказала на ногах можно.С утра вроде стало получше.Нанесла офломелид.Вроде опять неплохо.Так чередовала.Позавчера палец почему то весь облез ,болит подушечка,на ней какие то складки,покраснения,палец весь сморщенный, начал болеть сильнее.Гноя там нет .Просто он весь красный и ободранный.Хотела обойтись без бинта,считаю он провоцирует тоже натирание.Не могу.Без него вообще наступить не могу.К врачу попаду через несколько дней только.Подскажите пожалуйста что делать? Заранее благодарна!

Диабет 2 типа компенсированный,мигрень,гастрит
51 год
3 часа назад·Просмотров: 28·Анна, Сочи

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. По фото можно предположить, что имеется воспаление, связанное с регулярной травматизацией кожи. В таких ситуациях рекомендуют регулярное использование антисептических растворов (Мирамистин, водный раствор хлоргекседина), а также использование противовоспалительных мазей. Дермовейт является очень сильным средством, его не рекомендуют использовать длительно без явных показаний. Если вы переживаете по поводу использования Дермовейта, то рекомендуется заменить его на более мягкое средство, например, Адвантан. Также не рекомендуется использование тугих повязок, так как воспаление может усиливаться. Рекомендуется оставлять кожу открытой как можно чаще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо,Наталья! Повязку я наложила только около недели назад.Вы считаете что у меня нет явных показаний для Дермовейта? Просто пальцы у меня воспаляются давно.На этих пальцах были удалены ногти.Может из за этого? Долго отрастали,долго обрабатывала,растворами ,мазями,ходила с бинтами под кроссовки.Соседний палец тоже долго воспалчлся но кое как вроде успокоился именно на дермовейтете,сейчас перешла на протопик и уже не постоянно.Вы считаете в таком состояние как сейчас можно оставлять палец открытым? Я пыталась но он ещё больше краснеет и болит .Не знаю что и делать?Почему он так облез сильно,даже сверху? Сверху я его не травмирую, открытая обувь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

У меня есть мазь и крем Тридерм на него можно перейти?Адвантан гормональная мазь?

Анна, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием , возможно кожа слазите от дермовейта , тк его не желательно наносить под бинт , это гормон и может быть атрофия кожи. В подобной ситуации рекомендуют консультацию ортопеда , тк возможно есть плоскостопие и смещены точки опоры вот и трение , и нужна разгрузка стопы . Поэтому сходите на прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте,Марина! Спасибо! Вы мне писали про ортопеда,я ходила.Но мне не стелька, ничего не помогает.На мизинец помог пластырь разгрузка.На безымянный я его наклеить не могу так как постоянное воспаление и место очень не удобное,стираю там где палец касается любой обуви.Один пальчик как то восстановился вроде . Подскажите пожалуйста что мне сейчас делать с кожей? Чем лечить? Наступать сегодня очень больно. Почему валик отходит от ложа?Что с этим делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

В голову уже лезут мысли купить ботинок баррука)) и ходить какое то время в нем,может так все заживёт хоть и успокоится)Но при травме в нем ходить не смогла,тазобедренный сустав болеть стал .Уже просто отчаяние ....

У вас сейчас болит тк кожа оголена , Слащиет , Оьычно наносить цикапласт крем для восстановления кожи . И медов пальцами кладите разгрузку , под свод стопы тоже нужна разгрузка , чтоб пальцы раскрыть и обувь . скорее всего узкая

Сфоткайте в чем вы ходите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Липикар, Бепантен подойдёт?Просто есть дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А чем закрыть эту ободранную кожу по ходьбе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Пластырь?Бинт?Колпачок силиконовый нельзя пока кожа не в порядке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гидроколоидный пластырь?