Красный щеки и прыщи у ребенка

В 5 месяцев у ребенка после сна всегда были красные щеки. После начали выскакивать мелкие прыщи. Исключили из прикорма сахар - не помогает. Выписывали мазь бепантен - не помогло. После мазали простым увлажняющим кремом утром и вечером. Сейчас у ребенка именно во время и после сна очень красные щеки, присутствуют мелкие прыщи. Выписали мазь с эмолентами, тоже безрезультатно. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что с этим делать🙏

20 Апреля ·Просмотров: 114·Анонимный пользователь

Здравствуйте, описанная картина вероятно характерна для атопического дерматита. В подобных случаях обычно рекомендуют выстроить уход за кожей - регулярное увлажнение кожи эмолентами, на участки покраснений обычно рекомендуют наносить ЦИКА крема или элидел. Кроме того, обычно рекомендуют увлажнять воздух в квартире (рекомедуемая влажность 40-60 %), купать ребёнка со специальными маслами для атопичной кожи.

Здравствуйте!
А по какой причине, из за чего это появилось?😢

Принятый ответ

Обычно такое состояние кожи появляется на фоне сухости

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики,слюни, смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например ЦИКа пласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях скорее всего раздражитель это слюни
Обычно в подобных случаях Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Противовосполительную наружную терапию, например такую как, элидел 3раза в день, кратность определяет лечащий врач