Врач поставил диагноз вагинит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Была на приеме у гинеколога и во время осмотра доктор сказал предварительный диагноз подострый и хронический вагинит. Никаких симптомов я не заметила. Зуда, жжения и неприятного запаха от выделений нет. Врач написал, что выделения обильные, но в течении дня я этого не заметила. Сдала мазок. В мазке повышенные лейкоциты (30-50). Сегодня поставила свечу гексикона. Также на протяжении 2х лет стоит эрозия и эктропион шейки матки.
Здравствуйте!
Диагноз «вагинит» уже принято устаревшим, а количество лейкоцитов в мазке может меняться в зависимости от дня менстурального цикла, увеличиваясь после овуляции или менструации.
Именно по этой причине, если нет жалоб на зуд, жжение или неприятный запах, лечение никакое не рекомендуется.