Прививка от кори
Сегодня сделала прививку от кори, потом прочитала что ее должны были развести в 0,5 мл раствора, а мне показалось что ампулу с раствором использовали не всю, теперь боюсь не могли ли они меня заразить корью, ведь концентрация значит была больше
Здравствуйте. От вакцины содержащей инактивированные вирусы, заразиться невозможно. В них нету элементов, которые способны вызвать заболевания. Так что даже несмотря на неправильную технику введения, что сомнительно, не при каких условиях курьера вы не заболеете.
Мне сказали что она живая
Она содержит ослабленные вирусы, неспособные вызвать инфекцию
Здравствуйте!
Заразить корью в описанной ситуации не могли, не переживайте. Вакцина хоть и живая, но она ослабленная, не вызывает болезнь даже если была превышена концентрация ее. Ничего предпринимать не требуется, все будет хорошо, сформируется хорошая защита на долгие годы.
Как она обычно переносится ?
Переносится обычно хорошо.
Иногда может беспокоить боль и покраснение вместе введения вакцины, но данные явления носят кратковременный характер.
Здравствуйте ! Ни заразиться, ни получить передозировку вирусом в данной ситуации вы не могли.Вакцинный вирус ослаблен он не вызывает болезнь даже в большей концентрации.
-Доза вируса в ампуле избыточна её специально закладывают с запасом чтобы гарантировать иммунитет. Даже если растворителя меньше, концентрация остаётся в безопасном диапазонеи ее хватит для возникновения имунитета. Живите спокойно в данной ситуации никакого риска нет, не волнуйтесь.
Ольга, здравствуйте. Я врач-инфекционист.
В вакцине против кори содержится хоть и живой, но многократно ослабленный вирус. У людей без серьезного иммунодефицита это вирус не способен причинить вред здоровью.
В связи с тем, что вам поставили прививку, значит противопоказаний в виде серьезных заболеваний иммунной системы у вас нет. Оснований для волнения нет.
Здравствуйте!
От прививки нельзя заразиться явной корью, это невозможно, максимум бывает реакция на прививку, но она не опасна, кратковременна и не представляет угрозы для здоровья, никаких причин для волнения нет, живите спокойно
Здравствуйте.
Вакцина против кори содержит ослабленные вирусы, которые не вызывают коревую инфекцию. Даже если растворителя было использовано немного меньше, это не превращает вакцину в источник кори. При меньшем объёме растворителя меняется концентрация препарата, но количество содержащегося в дозе вакцинного материала не увеличивается.
Еще отмечу, что после вакцинации от кори иногда может возникнуть кореподобная реакция: через несколько дней могут появиться температура, недомогание и сыпь, похожая на коревую. Это известная нормальная реакция иммунной системы на вакцинацию и не означает развитие настоящей кори.