Красные кольца на коже

Здравствуйте! Ребёнок 3 года. Неделю назад принесла из сада предположительно Коксаки, только сыпь, без температуры. Фото прилагаю. Сыпь потихоньку проходит. Но на данный момент появились красные пятна на теле в форме кольца. Не шелушатся, не болят, не чешутся. Просто краснота. Других симптомов у ребёнка нет. Что это такое может быть и что с этим делать?

28 лет
Вчера в 17:03·Просмотров: 33·Ольга

Здравствуйте, Ольга!
Подобный элемент более характерен для контактно-раздражительного дерматита. Уточните пожалуйста, как давно появился элемент? Только в одном месте, или их несколько?
Элемент не возвышается над поверхностью? Местно наносили что-либо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В трех местах. В двух вчера и одно сегодня увидела.
Небольшая припухлость есть. Как свежая царапка на чувствительной коже.
Ничего не наносили

Поняла
Подскажите пожалуйста, не меняли ли средства ухода? Порошки, гели для стирки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего не менялось

Хорошо
Появляться подобные элементы могут и в результате трения, воздействия пота или длительного нахождения в воде, использования синтетической одежды и тд. Причин достаточно много, а кожа у деток тонкая и нежная, реагирует быстро.

Принятый ответ

Местно рекомендуется наносить крем неотанин, эффективно снимает раздражение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понятно. Спасибо большое!

Здравствуйте, скажите пожалуйста, кожа у ребенка склонна к сухости ? Ранее не было подобных проявлений? Это возможно проявления раздражительного дерматита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть склонность к раздражению

Принятый ответ

Похоже на раздражительную реакцию . Ограничить водные процедуры, с мочалкой не мыться . Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к и после постоянное увлажнение кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла. Спасибо!