СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребенок ударился об ручку двери глазом.

Ребенок ударился об ручку двери глазом. Ребенку 3 месяца. Уголок глаза покраснел, на белке глаза возле уголка есть покраснения, сосудики. Под глазом синяк. Осматривала педиатр. Сказала при прощупывании кости целы, болезненно не реагирует.

28 лет
14 Августа ·Просмотров: 67·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально признаки небольшого субконъюнктивального кровоизлияния, состояние не страшное, не опасное, кровоизлияние рассосется самостоятельно в течение 7-14 дней.
Для профилактики присоединения инфекции в таком случае можно покапать антисептические капли Окуларис антисепт/Пикторид 3 раза в день 5-7 дней.
Скорейшего выздоровления ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию.
Подобная ситуация требует осмотра офтальмолога, так как даже при отсутствии внешних повреждений возможно сотрясение глазного яблока или скрытая травма внутренних структур. Синяк под глазом и покраснение склеры могут быть как следствием ушиба мягких тканей, так и признаком субконъюнктивального кровоизлияния, которое обычно безопасно, но требует наблюдения.

В подобных случаях обычно рекомендуют осмотр офтальмолога в ближайшее время для оценки состояния глазного дна, внутриглазного давления и исключения повреждения роговицы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото ничего страшного нет
На слизистой глаза точечное поверхностное кровоизлияние, на коже век будет синячок. Для зрения, глаза опасности не представляет
В таком случае обычно назначается прокапать антисептик пиклоседин (окуларис, пикторид, бактавит) любые из них согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней, для дезинфекции слизистой после травматизации

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото небольшое конъюнктивальное кровоизлияния. Оно поверхностное и безопасно для глаза и зрения. Учитывая, что была травма, чтобы предотвратить воспаление, в таких случаях рекомендуется закапывать антисептик, например, Бактавит 4 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией. Визуально есть маленькое кровоизлияние под конъюнктиву глаза, есть покраснение в месте удара (может сформироваться маленькая гематома).
Это не опасное состояние и рассасывается самостоятельно на несколько дней как синячок.
Для профилактики воспаления, если глазик покраснеет можно использовать антисептик Пикторид или Бактавит ( разрешен с рождения) по 1 капле 3 раза в день 5-7 дней.
В силу возраста малыш не может озвучить свои жалобы, поэтому невозможно полноценно оценить состояние и степень травмы. Необходимо в ближайшие дни пройти осмотр офтальмолога с расширением зрачка, для оценки состояния сетчатки.
Здоровья вам и малышу.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим осмотром и фото
Учитывая возраст ребёнка , тупую травму, даже если внешне минимум симптомов, необходимо в ближайшие дни показать ребёнка очно Офтальмологу с детальным осмотром глазного дна/ и переднего отрезка глаза
Для исключения изменений на глазном дне/ которые могут говорить отлегком сотрясении.
Сейчас покапайте Пикторид или Бактовит 4 р в день /7 дней
Выздоравливайте 🌸

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.