Ребенок ударился об ручку двери глазом.
Ребенок ударился об ручку двери глазом. Ребенку 3 месяца. Уголок глаза покраснел, на белке глаза возле уголка есть покраснения, сосудики. Под глазом синяк. Осматривала педиатр. Сказала при прощупывании кости целы, болезненно не реагирует.
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально признаки небольшого субконъюнктивального кровоизлияния, состояние не страшное, не опасное, кровоизлияние рассосется самостоятельно в течение 7-14 дней.
Для профилактики присоединения инфекции в таком случае можно покапать антисептические капли Окуларис антисепт/Пикторид 3 раза в день 5-7 дней.
Скорейшего выздоровления ребенку!
Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию.
Подобная ситуация требует осмотра офтальмолога, так как даже при отсутствии внешних повреждений возможно сотрясение глазного яблока или скрытая травма внутренних структур. Синяк под глазом и покраснение склеры могут быть как следствием ушиба мягких тканей, так и признаком субконъюнктивального кровоизлияния, которое обычно безопасно, но требует наблюдения.
В подобных случаях обычно рекомендуют осмотр офтальмолога в ближайшее время для оценки состояния глазного дна, внутриглазного давления и исключения повреждения роговицы.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото ничего страшного нет
На слизистой глаза точечное поверхностное кровоизлияние, на коже век будет синячок. Для зрения, глаза опасности не представляет
В таком случае обычно назначается прокапать антисептик пиклоседин (окуларис, пикторид, бактавит) любые из них согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней, для дезинфекции слизистой после травматизации