Здравствуйте. Беспокоят головные боли, переодически звон в ушах, бывают головокружения, мушки перед глазами. Прошу рекомендаций. УЗИ во вложении.

Головные боли, звон в ушах, головокружения, мушки перед глазами. Прошу рекомендации. УЗИ во вложении

45 лет
4 часа назад·Просмотров: 15·Татьяна

Здравствуйте.
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, более выражена в какое время суток, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
Опишите подробнее головокружение:
- крутится комната, или внутреннее ощущение,
- когда оно возникает, сколько длится ,
- если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота.
По результату узи сосудов есть атеросклеротические изменения. Процент стеноза клинически незначимый (то есть не даёт клиники). Но его наличие требует профилактики. Для этого обычно назначают статины. Но для их назначения помимо тех анализов, которые вы сдали, необходима оценка уровня аст и алт.