Головная боль

Здравствуйте. Очень болит голова. Нпвс помогают только на пару часов. Скажите пожалуйста, если я выпила в 15:00 брустан, могу ли я выпить налгезин форте через 5-6 часов?

36 лет
10 часов назад·Просмотров: 15·Анастасия

Здравствуйте, при сильной головной боли допустим прием нпвс с разницей в 5-6 часов. Но на постоянной основе так делать не рекомендуется,так как повышается риск побочных эффектов.
Иногда при сильной боли назначают пенталгин,кетопрофен

Здравствуйте!
Да, однократный прием препаратов друг за другом допустим, но на постоянной основе совмещение такой терапии не рекомендуется, тк повышается риск кровотечений.
Попробуйте отдохнуть в темной, тихой и хорошо проветренной комнате.Сделайте легкий массаж шеи и висков, приложите к голове прохладный или, наоборот, теплый компресс (в зависимости от того, что приносит облегчение).