Консультация уролога /

Схема лечения Уретрита — вопрос №449895

Добрый день.
Интересует эффективная схема лечения острого состояния уретрита, вызванного переохлаждением и снижением иммунитета. Из симптомов резкая режущая боль при мочеиспускании и частые позывы в туалет.
Анализы прикладываю.

Терапевт
Здравствуйте. Манурал 1 пакетик однократно на ночь, но-шпа 20 мг 2 р в день 5 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы прошли не все рекомендованные Вам обследования. По двухстаканной пробе мочи - лейкоцитурия присутствует. Имеется воспалительный процесс. Вы сдавали секрет предстательной железы?

Клиент
Галина, нет не сдавал.
Клиент
Галина, меня интересует схема лечения уретрита. какие лекарства принимают, антибиотки или просто противовосп.
Уролог, Андролог
А андрофлор сдавали? Это необходимо для исключения патогенной флоры, то есть наличия специфического уретрита.
Без полного обследования можно порекомендовать - Комбифлокс по 1т * 2 раза в день за 1 час до еды или через 2 часа после еды в теччение 10 дней. Свечи вольтарен по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Тамсулозин 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Флуконазол 150 мг однократно на 11 ый день лечения. Через месяц после окончания приёма комбифлокса - контроль андрофлор, двухстаканной пробы мочи, секрета предстательной железы.
Клиент
Андрофлор сдам завтра тогда. Полезный анализ, просто ИППП точно нет у меня. А посев на микрофлору что дает?
Уролог, Андролог
Правильно, сдайте андрофлор, после чего можно более правильно подобрать лечение. Перед забором на андрофлор не мочитесь 3 - 4 часа.
Посев - Вы имеете в виду посев эякулята или посев секрета - это для исключения бак. простатита, если он подтвердиться, то лечение будет более длительным, чем при уретрите.
Клиент
Галина, ну там у меня прикреплены результаты посева, мочу и мазок сдавал. Но ничего не обнаружено. И ИППП точно нет, просто повторюсь было такое уже у меня от переохлаждения. пил антибиотик, лонгидаззу свечи и что то еще не помню и какой антибиотик тоже не помню. Толи Сумамед толи Таваник. Тот что вы посоветовали вроде комбинированый неплохой тоже.
Уролог, Андролог
Да, это комбинированный препарат, чтобы разный спектр перекрыть микроорганизмов.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Спасибо. Только свечи наверно не Вольтарен а Виферон надо ? )
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вы не дообследование.Чтобы определиться с лечением,Сдайте,как минимум,урогенитальный соскоб на ИППП
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно сдать общий мазок, секрет простаты и ПЦР андрофлор
Клиент
Игорь, скажите а просто схему лечения могли бы порекомендовать? У меня было уже такое, бактериальный уретрит, ИППП очно нет сдаю регулярно. А все признаки воспаления из за переохлаждения и стрсса есть, как раз это началось плавно и сейчас перетекает в острый процесс. Хочу пропить антибиотик, имуномодулятр и т.д. Просто забыл что мне в прошлый раз назначали какие препараты сейчас есть хорошие.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Ну во-первых, лечение назначается на приеме, во-вторых-нужно выявить возбудителя