Высыпания на руках, ногах
Здравствуйте. Вчера появились первые такие высыпания на руках, ногах, щеке. Сегодня добавились новые. Есть не сильный зуд. Общее состояние хорошее. Вчера была головная боль. Что это? Чем можно вылечить?
Здравствуйте, скажите пожалуйста не связываете ли с укусами насекомых? Ранее не было подобных проявлений? Накануне ничем не болели ?
Здравствуйте. Появилось утром дома и до вечера была на работе после работы тоже стали новые появляться. До этого не болела
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление нумулярного дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, перенесенные заболевания и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Зиртек) по 1 т 1 р в день на 10 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 2 раза в день на 10 дней и более