Была Гипоксия при родах, ишемия, лежал на ивл в данный момент ребенку год и 8 передвигается вдоль опоры, когда пойдет?
Ребенку год и 8 на данный момент передвигается вдоль опоры, сидит в позе w , не ходит . Можно по рентген снимку определить есть ли проблемы препятствующие ходьбе?Диагноз при родах : неонатальная гипогликемия, дыхательная недостаточность, чрезмерно крупный плод, пневмония врожденная, сердечная недостаточность, легочная гипертензия, ишемия мозга, внутрижелудочковое кровоизлияние 1-ой степени, желтуха, синдром новорожденного от матери с гестационным диабетом
Добрый день. По приложенному рентген снимку позвоночника аномалии развития нет, нет дополнительных позвонков или их деформации. Рентген снимок стопы также без патологии. По рентгену тбс-суставы развиты правильно: вертлужная впадина сформирована, глубокая, ядра более чем хорошие и по центру, Линия Шентона не прерывная. Что касается ортопедии то ребенок здоров. Исходя из анамнеза то проблема больше неврологического характера, связанная с повреждением головного мозга и поздним востонавительным периодом. Ребенка очно нужно показать неврологу для оценки неврологического состояния.