Дикая зубная боль

У меня дикая зубная боль не возможно есть , спать, заболела горло, ухо, глаз. Терпеть еще 2 дня до понедельника. Парацетамол не помогает, полоскание водой комнатной температуры, прохладный компресс так же. Назначили при острой боли Нурофен по 15 мл 3 раза но короткий курс. В основном разрешён только парацетамол. Боль настолько дикая что я обьеденила Нурофен суспензия 15 мл + 1 ТБ парацетамола. Скажите так можно безопасно для ребёнка. От боли я говорить не могу. Беременность 24 недели, мне 41 год

Был впч 45 типа, и предрак шейки матки, гайморит,
41 год
Вчера в 13:22·Просмотров: 39·Евгения

Здравствуйте Евгения , понимаю ваши переживания. Внимательно изучила вашу ситуацию.

В качестве безопасных препаратов во время беременности рекомендуются ибупрофен и парацетамол.

Во втором триместре сформирован гемато-энцефалический барьер ,т е плацента ,которая защищает плод во время вынашивания.
Рекомендуются ванночки с ромашкой.

Рекомендуется очный прием у стоматолога.

Лечение,диагностические мероприятия и удаление рекомендуется проводить с 14 по 28 неделю беременности.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Скажите ничего страшного что я одновременно принимала 15 мл Нурофен суспензия 300 мг + 1 таблетку парацетамола

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Скажите одновременный прием Нурофен суспензия 15 мл ( 300 мг) + 1 таблетка парацетамола. 2-3 раза в день ребёнку не навредит?

Самолечением не рекомендуется заниматься, необходимо устранить причину болей на приеме у стоматолога.

Прием нпвс дает лишь временный эффект.

Прием нпвс не рекомендуется после 20 нед и без назначения врача , т к несёт риски маловодия, риски кровотеченияу матери и плода.

Применение возможно только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Сколько дней вы принимаете эти препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

С субботы 2 или 3 раза когда совсем плохо было, из-за острой зубной боли, живот прихватывать начал. Ч подключила дополнительно магний В6 форте, живот стал мягким. Но возобновилось на фоне сильной боли кровотечение из носа, боль сильная на столько что голова ухо горло воспалилось. И заново открылось кровотечение сгустками из носа. Так как выходные я ничего сделать не могу но в понидельник утром побегу к врачу

Рекомендуется остановить прием препаратов и в срочном порядке на прием обратиться.

Должны быть в вашем городе круглосуточные клиники по неотложной стоматологической помощи

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Хорошо спасибо, полностью все лекарства я прекращаю пить . а чем купировать боль?

Устранением причины боли на приеме у доктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо большое