Молочные корочки ли это ?
В 1,5 месяца появились сухие белые чешуйки на коже головы и на лбу Руки ноги тоже кожа сухая ( крема не помогают ) Сейчас ребенку 2,5 месяца На гв
Здравствуйте.
По описанию и представленным фотографиям изменения походи на проявление себорейного дерматита.
Со временем самостоятельно проходит, но можно,в таких случаях рекомендуют гель-масло липобейз от молочных корочек, наносить на корочки на 15- 20 минут, затем смывать, при необходимо использовать мягкую щетку или махровое полотенце, для аккуратного удаления корочек, процедуры выполнять 2-3 раза в неделю ИЛИ шампунь от молочных корочек mustela ИЛИ ла- кри.
Увлажнять кожу ,например атодерм биодерма ИЛИ липикар ИЛИ атопик в течение дня,до 5 раз в день и особенно после контакта с водой.
Купание со спецсредствами, например масло атодерм биодерма ИЛИ масло липобейз беби.
Кожу осушать промокательными движениями.
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление себореи новорожденных.
Это физиологическое состояние, возникающее в связи с перестройкой гормонального фона, проходит за 3-4 месяца самостоятельно.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Шампунь Ла-Кри от себорейных корочек через день
Крем Uriage bebe от молочных корочек 1 р в день на ночь
Чаще проветривать и увлажнять помещение.
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для себорейного дерматита с молочными корочками. Совершенно безопасное. Случается у многих деток. Состояние может пройти самостоятельно, но если будут именно плотные желтые корочки,то самостоятельно не пройдёт. Обязательно!!! нужно избавиться
от всех корочек до единой ,или иначе они вырастут вновь.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Наносить липобейз масло от молочных корочек за 15 минут до купания . Голову мыть липобейз шампунем,в момент купания щеткой убрать корочки,которые возможно. Повторять процедуру,пока не уйдёт последняя корочка.
2. Пимафукорт 2 р в день 10 дней на высыпания.
Все будет хорошо. Будьте здоровы !
Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение себорейного дерматита. Это состояние является преходящим у младенцев, лечения не требует в большинстве случаев. Он наиболее часто начинается в новорожденном возрасте и сохраняется до 6 месяцев жизни.
Достаточно увлажняющих кремов- эмолентов, к примеру липобейз, адмера, топикрем .
Так же может оказаться эффективным использование увлажнителя воздуха в квартире ,оптимальный уровень влажности 60%
Если проявления себорейного дерматита будут достаточно выражены, может оказаться эффективным купание в шампуне с кетоконазолом 2% ,с выдержкой 3-5 минут, можно нанести на лицо Такие рекомендации обьяснимы тем что в развитии дерматита играют роль поверхностные грибы малассезия, населяющие кожу.
Добрый день . Судя по фото и жалобам можно предположить признаки себорейного дерматита . У детей часто такое бывает ,это физиологический процесс , постепенно со временем самостоятельно может пройти
В подобном случае рекомендуется шампунь- пенка лакри , наносить на 15 минут и смывать , и так 2 раза в неделю далее рекомендуется наносить крем атодерм для увлажнения, 2 раза в день до 7-10 дней
Избегать потения , чаще проветривать помещение