Что делать?помогите пожалуйста
Здравствуйте, ребёнку 7 лет , из шкафа на него упала жидкость для снятия лака , она говорит на глаза она поачет не может от страха вспомнить куда точно попала , в глаз могло попасть , что делать подскажите пожалуйста у нас и так стгматищм и амблиапия
Здравствуйте!
Первая помощь при попадании жидкостей в глаза-промыть обильно водой.
После этого обычно назначают антибактериальные капли, например тобрекс или сигницеф 4 раза в день 5 дней и заживляющий гель-корнерегель 4 раза в день 5-7 дней.
Можете приложить фото глаз ребенка: прямо и со слегка оттянутым нижним веком?
Есть ли боль или слезотечение в покое?
У нас есть капли оклмистин и Оптинол подойдут?
Для начала подойдет, главное что бы капли не были открыты давно (окомистин не дольше 1 месяца, оптинол-3 месяца). Режим закапывания: и те и другие капли 4 раза в день, 5-7 дней, промежуток 3-5 минут между ними.
Но если будет нарастать покраснение и отек, то перейти на лечение из 1 сообщения и показаться офтальмологу очно.
Что может случится ?
Усиление воспаления в глазах, отек, появление отделяемого.
Все это хорошо и быстро лечится без последствий.
А если глаза чистые и не раздраженные, значит ничего не попало и волноваться не о чем.
Она долго плакала глаза сейчас красные
Для профилактики можете начать использовать пикторид и оптинол и понаблюдать.
Здравствуйте. В случае химической травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями соблюдают 10 минут
.
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте!
Если бы жидкость для снятия лака попала в глаз- сразу же появились боль, резь, покраснение, невозможность открыть глаз
Бесследно попадание любого хим вещества не проходит
Если глаза спокойные, нет никаких жалоб- значит в глаза ничего не попало
Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией, в таких случаях эффективно: сначала обильно промыть проточной водой, затем антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день для профилактики присоединения бактериального воспаления, через 10 минут корнерегель 4-6 раз в день 7 дней.
Глазки не трем, не чешем, умываемся бережно, без уходовых средств.
Очно обратиться сразу, если: появляется болезненность, светобоязнь, снижение зрения.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸
Здравствуйте! Первое, что важно сделать - обильно промыть глаза чистой водой, лучше охлажденной кипяченой, либо бутилированной чистой.
Можно обильно закапать увлажняющие глазные капли, какие имеются дома в аптечке.
Затем рекомендуется начать закапывание антисептических глазных капель Пиклоксидин (Пикторид/пиклосепт/окуларис или бактавит) по 1 капле 4 раза в день для профилактики развития инфекции до 5 дней.
Данная жидкость для снятия лака пусть и содержит химические компоненты, больше она действует местно-раздражающе, а при отсутствии ацетона в составе не несет угрозы для здоровья глаз и зрения.
Не переживайте, ребенок скорее всего больше напугался, раздражение достаточно быстро устраняется, ребенок успокоится и Вы сможете профилактировать инфицирование.
Если Вас что-то беспокоит или есть вопросы, спрашивайте. Пишите как будут дела в глазами дочки.
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.
Для детального обсуждения прикрепите пожалуйста фотографии глаза в хорошем качестве если получится.
Не переживайте, при хим. ожоге жалобы проявляются более выраженными-боль, покарснение, слезотечение, невозможно смотреть т открыть глаза и т.д
Если таких иммется, рекомендовано консультацию очно. Если нет, для снятия ощущение дискомфорт назначается увлажняющие капли как оптинол//гидаг по 1 кап 3р/д, через 5 мин антисептические капли бактовит//пикторид по 1 кап 3р/д.
Следите за динамикой.
Мы только что были у офтальмолога она сказала помутнение роговицы, направила в больницу там посмотрел хирург и сказал все нормально приходите в понедельник, а что мне делать? Столько дней ждать