Покраснение в области подмышки

возникло покраснение в области только одной подмышки за пару дней увеличелось в 10 раз, беспокоит зуд , подскажите что это может быть, на прием к врачу пока нет возможности попасть

Ставили в подростковом возрасте атопический дерматит не буспокоит ничего уже давно
38 лет
10 часов назад·Просмотров: 12·Александр

Здравствуйте! По фото можно предположить контактный, или раздражительный дерматит. Вероятно, связан с потоотделением или применением дезодоранта. Подскажите, не использовали ли в последнее время новый дезодорант? Если используете, то в каком формате (аэрозоль, стик)?
В подобных случаях рекомендуется прием антигистаминных препаратов, например, Супрастин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день 10-14 дней, а также местно на очаг мазь Тридерм 2 раза в день 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не пользуюсь дезодорантами вообще

Александр, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для эритразмы это поверхностное инфекционное заболевание кожи, вызываемое бактерией Corynebacterium minutissimum.
Нельзя исключить и присоединение грибковой инфекции.

Обычно в таком случае рекомендуется наносить крем Кандидерм или крем Тридерм 2 раза в сутки тонким слоем курсом 2 недели.

Важно тщательное просушивание подмышек после мытья.
Для мытья использовать гипоаллергенные средств, например, линейка Липобейз.
Необходимо ношение свободной одежды из натуральных дышащих тканей (хлопок, лен), чтобы уменьшить трение и потливость.

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить дерматит складок. Часто на фоне потения влажности кожи присоединяется вторичная инфекция.

Обычно при таких высыпаних применяют:
Наружно: комбинированный препарат Акридерм ГК (или Тридерм ) – 2 раза в день, тонким слоем только на высыпания- для снятия воспаления 7-10 дней, как уйдет краснота , переходим на Тербинафин или Клотримазол утром и вечером нанести тонким слоем на пораженную кожу , и плюс 1-2 см здоровой кожи - противогриовый крем 14 дней - противогрибковый эффект
Гигиена и профилактика:
Гипоаллергенное средство для мытья например гель Циновит.
После душа промокнуть кожу насухо.

Здравствуйте . описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на как контактно-раздражительный дерматит складок с присоединением грибковой инфекции. В таких случаях рекомендуют ограничить контакт с водой, исключить дезодорант, наносить крем кандидерм дважды в день 14 дней, в течение дня можно для облегчения использовать Авен цикальфат.
Рекомендуют ношение хб белья , принимать душ с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление дерматита складок.
Это вызвано неблагоприятным влиянием грибковой инфекции, действующих на кожу в местах складок, трения и повышенного потоотделения.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Комбинированные противовоспалительные препараты (такие как крем Акридерм ГК или Пимафукорт 2 р в день на 7 дней
с 8 дня противогрибковые препараты (такие как крем Тербинафин) 2 р в день на 14 дней и более.

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Канизон плюс 2 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!