Пришлось проехать 10 минут на горячем сидении, чем это опасно?
Сегодня пришлось проехать в автомобиле в течении 10 минут, сидение в машине оказалось горячим, так как она долго стояла на солнце. Беспокоят возможные последствия, беременность раннего срока 6 недель.
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
сама по себе короткая поездка (10 минут) на горячем сиденье не несёт серьёзной угрозы беременности на 6-й неделе. Дело в том, что сиденье нагревает в основном локально — область таза. Прослойки кожи, жира и мышц хорошо поглощают тепло.
Главный риск при беременности — это действительно перегрев, но он связан с длительным воздействием высокой температуры (например, долгое нахождение в сауне, жарком помещении или на солнце без возможности охладиться). Кратковременный контакт с тёплым сиденьем к такому не приводит.
Благодарю Вас за обратную связь!
Пожалуйста
Здравствуйте, Кристина! Понимаю ваше волнение, но данная ситуация абсолютно безопасна для беременности и эмбриона. Никакого вреда вы не нанесли.
Во время беременности опасна гипертермия, связанная с повышением температуры тела выше 38 градусов. Сидение на горячем, даже бани и сауны не наносят вреда никакого
Благодарю за обратную связь!
Была рада помочь и немного успокоить! Легкой Вам беременности и здоровья!🌸
Добрый день! Вашей беременности совершенно ничего не грозит от данной ситуации. Ваша беременность надежно защищена мышцей матки. Поэтому, ничего нет страшного и нет никакого повода для беспокойства .
Благодарю за обратную связь!
Обращайтесь!) Легкой беременности)
Здравствуйте! Я искренне понимаю ваши переживания, но они совершенно беспочвенны🫂так как матка от горячего сидения точно не сможет нагреться, а соответственно и эмбрион не пострадает . Самый большой риск такой ситуации – это ожог бёдер.
Но до матки ещё находятся несколько слоев ткани, в том числе и мышцы, соответственно нагревания произойти не может, и высокая температура не подействует на эмбриончик .❤️
Пожалуйста, постарайтесь не волноваться, этой ситуация действительно никак не опасна для беременности.
Благодарю за обратную связь!
Всего доброго вам ❤️и легкой беременности ✨
Кристина добрый день
Не переживайте, пожалуйста ❤️ Ничего опасного не произошло. Вы всего около 10 минут находились в нагретой машине, и если при этом не было высокой температуры тела, сильной слабости или головокружения, это никак не повлияет на беременность.
Горячее сиденье само по себе не может навредить малышу. Никаких дополнительных обследований из-за этого не требуется.
Просто в дальнейшем старайтесь не находиться долго в сильно нагретом салоне, проветривайте машину и пейте воду. Можете спокойно продолжать беременность и не переживать из-за этой ситуации🌷
Благодарю за обратную связь!
Была Рада помочь !
Легкой вам беременности 🌷
Кристина, здравствуйте!
Воздействие было кратким по времени.
Если ситуация не вызвала болей, кровянистых выделений — все в порядке.
Никаких отдаленных последствий для беременности это не несет.
Благодарю за обратную связь!
Будьте здоровы!