Прием препаратов
Добрый день! Я была на приёме у эндокринолога и гинеколога. Мне провели операцию по удалению полипа и эндометрия. Сейчас, спустя 2 месяца после операции, месячные отсутствуют. Гинеколог сказала, что, если месячные не придут к третьему месяцу, их будут вызывать искусственно с помощью препарата. Также мне назначили приём Метформина по следующей схеме: 1‑я неделя — 1 таблетка (500 мг) утром во время еды; 2‑я неделя — 1 таблетка утром и 1 таблетка вечером; 3‑я неделя — 1 таблетка утром и 2 таблетки перед сном. Кроме того, я принимаю: витамин D3 («Детримакс Актив», 500 МЕ); Омега‑3 («Солгар», 950 мг); железо («Hama‑plex»). Помогите, пожалуйста, разобраться, как правильно распределить приём всех препаратов и витаминов в течение дня — что с чем можно принимать. Ещё у меня есть несколько вопросов: Можно ли принимать Метформин при курении? Я курю давно, бросить очень тяжело, но сейчас нахожусь в процессе отказа от курения. Читала, что в праздничные дни можно отменить Метформин и возобновить приём со следующего дня. Допустимо ли это?
Добрый день! Распределите прием на утро, день и вечер, Вам же назначили прием всех препаратов по 1 таблетке? По поводу отсутствия менструации. Есть два вопроса. Первый. Каким образом Вам удаляли поли? Второй. Делали ли Вы сейчас узи матки и придатков?
Например :
Утро:завтракаю и пью:витамин д3,метформин -1 таблетка
Обед: железо-1таблетка
Вечер:омега 3- 1 таблетка
Подскажите, пожалуйста, допустима ли такая схема приёма?
Делали операцию под наркозом,
Да,узи было ,сказали просто хорошо почистили
Отличная схема приема. Можете узи прикрепить к вопросу?
Прикрепила
Также врач сказал если не пойдут месячные до 8 сентября (точка отсчета ,операцию делали 8 июня),то принять Дюфастон
Здравствуйте!
Рекомендованные вам препараты можно принимать следующим образом:
-Витамин Д сразу после завтрака
-Железо можно принимать по 1 таблетке в день во время еды в обед, запивая водой.
-Метформин используйте вечером перед сном
Курение не оказывает влиянии на прием перечисленных препаратов, включая метформин.