Пятно на руке
На руке на ладони больше месяца назад образовалась пятно, изначально я подумала что это аллергия, так как я к ним склонна, пила цитрин и мазала белодерм, пятно было маленькое, но не проходило. В скором времени я поехала на море и думала что может быть там в воде оно заживёт, но стало только хуже оно начало дальше расти, периодически оно уменьшается. Иногда чешется, иногда нет, иногда щипет иногда нет, очень долго может вообще не беспокоить. Но то что оно по форме больше напоминает круг подумала сначала вдруг это лишай, посоветовали мазать йодом вот мажу неделю йодом. Ситуация на сегодняшний день на фотографиях. В Иране были как будто маленькие водянки, гноя не было. В городе где я сейчас нахожусь нормального дерматолога нет, возможности уехать в другой город пока нет. только через неделю, надеюсь получится Помогите пожалуйста, начиталась уже переживаю что это может быть онкология
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией и фотографиями. По представленной картине можно предположить грибковую инфекцию, для неё характерны четкие границы, округлая форма и прерывистый валик по периферии высыпания. Для подтверждения диагноза рекомендуется обратиться на очный прием к врачу-дерматологу для проведения соскоба. Но если такой возможности в ближайшее время нет, то рекомендуется использование крема Клотримазол 2 раза в день на очаги на протяжении 3-4 недель.
Не переживайте, данное заболевание никак не связано с онкологией и полностью излечимо.
Подскажи пожалуйста, а может ли это быть заразным? А то у меня ребёнок маленький один годик везде мою, и старший ребёнок шесть лет
Да, грибковое заболевание заразно, лучше ограничить прямой контакт пораженной кожи с детьми, при необходимости рекомендуется использование резиновых или латексных перчаток.
Опа! А могла ли я заразиться от ребенка ? У него переодические непонятные высыпания (тоже с аллергией связывала)
Да, такое вполне вероятно. Заражение обычно происходит при контакте с зараженными людьми или животными. Не контактировали с уличными кошками или собаками? Или, может, ребенок контактировал?
Здравствуйте. Учитывая неэффективность проводимой терапии, обычно в таких случаях рекомендуется исключить микоз (грибковое заболевание), для этого сдаётся соскоб с высыпания на патологические грибы, перед анализом рекомендуется отменить все лечебные препараты, йод на 5-7 дней, для достоверности результатов, минимум за сутки не наносить косметические крема.
Если будет уже на следующей неделе возможность показаться очно, то можно дождаться приёма, лечение не начинать.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, в первую очередь рекомендуют сдать соскоб на грибы, до сдачи анализа пятно не мочить и крема не наносить в течении 3 дней. А дальше уже определять лечение по результатам анализа
Если придет + результат , тогда наносить к примеру можно клотримазол крем 2 р в день до 3х отрицательных соскобов
Здоровья Вам
Добрый день ознакомилась с вашим фото по ним можно предполагать наличие грибковой инфекции , от контакта с водой и при отсутствии терапии высыпания обычно растут , так же имеет четкие очертания .
Для более точной диагностики рекомендуется 3 дня не наносить никакие средства за сутки не мочить и сдать Соскоб с кожи , при обнаружении грибка обычно назначается терапия например кремом офломикол или залаин 2-3 раза в день до исчезновения высыпаний плюс неделя после . Меньше контактировать с водой . Одежду гладить с двух сторон .
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для микоза гладкой кожи(грибок)
Для уточнения диагноза обычно рекомендуют сдать соскоб на паразитарные грибы.
Перед этим 72 часа ничего не наносить
При подтверждении рекомендуется:
Не мочить
Обработка нательного и постельного белья
Для снятия зуда внутрь рекомендуют антигистаминные: Зиртек/Супрастин/Ксизал
Наружно рекомендуют наносить 5% йод 1:1 с водой 2 р/, курс обычно составляет 14 дней
Через 15 минут Тербинафин крем 2 р/д, курс обычно составляет 2-4 недели
Диагноз снимается при 3 отрицательных результатах