Консультация гематолога /

Повышены базофилы и моноциты в крови — вопрос №45003

Здравствуйте,

По результатам анализа крови повышены следующие параметры:

Тромбоциты 331
Базофилы 0,09 x10*9л 0-0.07
Базофилы % 1.2 0-1
Моноциты 0.86 x10*9л 0.09-0.60
Моноциты % 11.8 3-11

Остальные параметры в норме, биохимический анализ тоже в норме

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Легкое обезвоживание. Мало выпили воды накануне, поэтому высокий гемоглобин, и гематокрит( верхняя граница), тромбоциты и отыскались базофилы. Пересдайте, соблюдая пилтьевой режим от 2 л/ сутки. Моноциты при этом тоже изменятся.
Ортопед, Травматолог
Моноциты и базофилы не изменят своих значений в зависимости от выпитого к-ва жидкости, поскольку они выражены в процентах. Жидкость может изменить только абсолютные величины эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов. Здесь я с коллегой не согласен.
Но я согласен в другом. Все показатели не критичны и превышают норму незначительно.
Такая картина может быть вариантом нормы или какой-то хронической патологии в стадии ремиссии.
А у кого из нас нет хоть незначительной хроники? Есть у всех.
Так что беспокоиться по анализам не о чем.

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Результаты не дают основания к беспокойству. Проконтролируйте через месяц.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, ничего страшного в анализах нет.
Гематолог
По представленному анализу данных за гематологическую патологию нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Нормальный анализ. Не волнуйтесь.
Терапевт
А жалобы какие? Зачем анализ сдавали?
Терапевт
Здравствуйте.анализ в мерах нормах.Ничего страшного нету.Пересдайте анализ еще раз.здоровья Вам и всех благ.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!

Немного высоковат гемоглобин, но это пробелма решаема- больше жидкости необходимо принимать.
А также сахар, он в номре, но уже стоит обратить внимание на вашу диету.
ВСе остальное в норме.

Будьте здоровы!