Расшифровка анализов
Добрый день!Сдавала анализы,оказались повышены моноциты.Год назад делали операцию по женски,удаление матки остались только яишенки.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
🔸Повышение уровня моноцитов обычно говорит о текущей или перенесённой вирусной инфекции, даже о контакт по ОРВИ без симптомов
🔸В анализе признаки гемоконцентрации - на верхней границе гемоглобин, что бывает при недостатке жидкости в организме, курении.
При недостаточном употреблении жидкости объем плазмы - жидкой части крови уменьшается, в то время как количество эритроцитов и гемоглобина остается прежним.
В таких случаях рекомендуют увеличить потребление жидкости до 30 мл на кг массы тела в сутки, что поможет улучшить циркуляцию крови, снизив ее вязкость
🔸 В анализе отмечается повышение эритроцитарных индексов, что чаще указывают на латентный дефицит витамина B12 или фолиевой кислоты. В таких случаях рекомендуют сдать витамин B12 и фолиевую кислоту
Скажите, есть ли какие-то жалобы на сегодняшний день – недавно не болели – симптомов простуды не было?
Принятый ответ
Здравствуйте, моноциты могут повышаться из за аллергии, об этом может указывать и эозинофильный катионный белок и IgE. Есть ли проявления аллергии на что то ?
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. В общем анализе крови повышены гемоглобина. Обычно это указывает на признаки гемоконцентрации. Встречается при недостаточном потреблении жидкости. В таких случаях рекомендуют соблюдение питьевого режима, отказ от курения при наличии
- повышение МСНС указывает косвенно на признаки дефицита витамина в9 и в12.
- повышение моноцитов в абсолютном значении часто встречается при вирусной инфекции.
При отсутствии вирусоподобных жалоб специальной терапии не требует.
2. Снижение мочевины не является отклонением. Обращает на себя внимание повышение этого показателя
- Снижение белка указывает на недостаточное потребление белковой пищи
- повышение иммуноглобулина Е, эозинофильный катионный белок обычно указывает на признаки аллергических реакций.
Скажите, какие жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови повышение иммуноглобулина е и ЭКБ, при этом может быть повышение моноцитов.
Скажите консультировались с аллергологом по этому поводу?
Также повышение гемоглобина может быть признаком гемоконцентрации, такое может быть при недостаточном питьевом режиме, также при курении. Скажите нет ли у вас вредных привычек? В норме пить воду рекомендуется из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Норма тромбоцитов от 150 до 450, у вас нормальное значение. Изменения тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов никакой роли не играет ❤️
Повышение МСНС и МСН может быть признаком скрытого дефицита вит в9 и в12.🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Моноциты часто повышаются после перенесенных инфекции , обычно самостоятельно приходят в норму, общий анализ крови может говорить об нехватке питьевого режима, так же отклонения которые по ОАЕ могут быть при нехватке витамина В12, В9 .
Есть признаки аллергии повышенный общий IgE, ЭКБ обычно дополнительно рекомендуют исключить паразиты
Добрый день. Скорее, недавно была вирусная инфекция, возможно, что легко перенесенная ("на ногах"). Кроме этого, есть признаки недостаточности питьевого режима. В анализе отмечается повышение эритроцитарных индексов, что чаще указывают на латентный дефицит витамина B12 или фолиевой кислоты. В таких случаях рекомендуют сдать витамин B12 и фолиевую кислоту. Сейчас побольше питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).