Хотим ребёнка, сдала общий анализ, гомоцестеин, прогестерон и ферритин. Интересует какое лекарство принимать для повышения прогестерона? И на что влияет отклонение Базофилов и моноцитов, что с этим делать? Какие ещё нужно сдать анализ и сделать УЗИ? Для беременности? Есть 1 ребёнок 3 года, гв перед сном.
Обычно мы назначаем на 5-7 день менструального цикла, чтобы понять, запустился ли доминантный фолликул в рост, ждать ли нам в этом цикле овуляцию, а при необходимости в дальнейшем отслеживаем, на какой день она произошла
Виктория Сергеевна, "Надо будет в комплексе исследования смотреть, подавляет ли пролактин овуляцию в Вашем случае или нет. " - какой комплекс нужно сдать с пролактином?
Так, поняла вас. Тогда рекомендую такое обследование: - УЗИ малого таза в одном цикле на 5-7/22-25 дни - УЗ-фолликулометрия на 5-7/11-14/22-25 дни - на 7 день от момента овуляции сдаем прогестерон. - мазки: цитология из цервикального канала + Флороценоз + бак посев По результатам обследования уже смотрим дальше. Сейчас рекомендую начать приём: - фолиевая кислота 400 мкг в сутки - витамин Д по 2000 МЕ утром - Омега 3 по 2000 в сутки
Здравствуйте. Прогестерон сдаём за 7 дней до препологаемой менструации. Он лишь говорит о наличии овуляции. Если он низкий, овуляции не было. Нужно искать причину, почему не овуляции. Общий анализ крови у вас в норме. Базофилв и моноциты откьлнены незначительно. Клинического значения это не несёт.
Для зачатия нужно овуляция, проходимость труб, эндометрий больше 6мм во 2ю фазу цикла, хорошая спермограмма. Если цикл у вас регулярный, овуляция есть надо пробовать. Если есть хронические заболевания, перед беременностью ввести в ремиссию. Если не обследовались на ИППП, сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада. Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования. Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся