Нужна помощь в расшифровке анализов
помогите расшифровать анализы! сдавали при наличии температуры у ребенка (девочка возраст 11 лет) . из симптомов на момент сдачи: сильная боль в горле, температура под 38. за это лето , 3жды перенесенная вирусная инфекции (в мае: с температурой под 40, сопли горло) (в июле: температура под 40, горло ,сопли, сыпь, поставили энтеровирусную информацию) и вот сейчас, поднялась под 38, горло, насморка нет. мы находимся в другом городе, пошли платно у педиатру. следи анализы ,была температура в момент сдачи 37,5. сегодня анали забрала. начиталась интернета, долистала до плохого. помогите разобраться.
Здравствуйте! В анализе имеет место нейтрофильный лейкоцитоз , смещение лейкоформулы влево. Опухолевых клеток нет. Болезни крови не заподозрить.
Подобная картина может быть на инфекционно-воспалительный процесс, тяжёлое лечение, травмы, а также на прием некоторых препаратов ( Преднизолон, дексон, стимуляторы лейкопоэза).
Учитывая клинику, рост воспалительного белка требуется продолжение лечения инфекции, назначение антибиотика через очного врача.
Контроль анализа для динамики проводится раз в 2-3 недели.
Здравствуйте! были у педиатра. назначил пропить антибиотик супракс, курсом ацикловир. я очень переживаю, это не может быть подозрение к лейкимии? начиталась уже в интернете?
Данных за рак крови нет, можно не переживать. Повышение лейкоцитов идёт за счёт обычных защитных клеток по анализу. Повода для тревоги не нахожу как гематолог.
Здравствуйте, Елена.
По представленному анализу крови гематологической патологии нет, все ростки кроветворения работают адекватно, т.к. нет снижения уровня тромбоцитов, гемоглобина, нейтрофилов.
Изменения в анализе крови: высокий уровень лейкоцитов за счёт резкого повышения уровня нейтрофилов (норма нейтрофилов до 8.0 в абсолютных значениях, а в анализе 15,5), в сочетании с высоким уровнем Срб может говорить о течении бактериальной инфекции и для эффективного лечения может требоваться назначение антибактериальной терапии.
Для согласования антибактериальной терапии необходимо обратиться на очный осмотр педиатра, чтобы он мог оценить очаг инфекции и подходящие для этого случая антибиотики.
Учитывая боль в горле может быть показано проведение стрепто-теста для исключения стрептококковой инфекции.
здравствуйте. назначили антибиотик супракс, и пропить ацикловир курсом. затем витамин д3
я начиталась кучу статей сегодня, и долистала до страшных болещней
Хорошо, видимо, необходимое лечение ребенку назначено, дальше остаётся ждать эффекта. Если в течение 3 суток не будет улучшения, то потребуется повторный осмотр педиатра и решение вопроса об изменении антибактериальной терапии.
Изменения в анализе крови связаны именно с течением инфекции. Оценить динамику по анализу крови с уровнем Срб стоит через 5-7 дней или раньше при отсутствии динамики , в случае если надо будет решать вопрос о смене антибактериальной терапии.
антибиотик развили сумрак, по посевы он нам должен подойти
супрак
Если антибактериальная терапия подобрана ещё и с учётом посева - это прекрасно!