Перелечивать зуб. Правильно ли все делают? На третий день небольшой дискомфорт на десне.

Добрый день. Перелечивают зуб из-за воспаления на верхушке корня. На третий день появился дискомфорт на десне. По снимку с инструментами все ли с зубом хорошо? Все ли врач делает правильно? Прошел ли он каналы? Зуб немного порозовел. При чистке где-то в зубе была точечная боль. Перфорация?

Проблемы с жкт
34 года
Вчера в 16:09·Просмотров: 7·Андрей, Воронеж

Здравствуйте Андрей, понимаю ваши переживания Внимательно ознакомилась с вашей ситуацией.

Очень хочется вам помочь.

Чтобы я смогла вам максимально помочь, сможете ли вы прикрепить снимки зуба ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья, добрый день. Рентген снимок зуба
https://drive.google.com/file/d/11mnFvczf0Q--s34iqEbKZbJVelnci8sw/view?usp=drivesdk

Подскажите если не будет успеха можно его удалить постоянно не пломбируя каналы? И есть ли шансы на успех. Теперь у меня сомнения.

Здравствуйте Андрей, посмотрела снимок.
Снимок диагностический с гуттаперчевыми шрифтами на проходимую длину. Вам не стоит волноваться.

Рекомендуется пролечить,он еще вам послужит

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья, мне кажется с одной стороны каналы прошли не полностью, на снимке справа.
При чистке где-то в зубе была точечная боль, может это перфорация, мне кажется реагировало на промывку зуба остро.
Сейчас с третьего дня опять чувство распирание десны появилось, зуб поменял цвет, появился какой-то кисловатый привкус возле зуба, чувствуется когда провожу языком возле него по десне изнутри, чувство распирание снаружи и мне кажется на нескольких зубах.
Купил недавно межубные ершики, когда провожу ими между этим 26 и 27 и 28 появляется кровь на ершике, но ершик 1,7 мм возможно большой, сначало нормально проходит потом сильнее приходится проталкивать.
При чистке зубов щеткой крови не наблюдал вроде.

Могу попробовать сфотографировать зуб проблемный и десну если это нужно.

Сможете прикрепить фото зуба для более детальной диагностики?

По снимку данных за перфорацию не наблюдается

Скорее всего вы чувствовали апикальное отверстие ,т е это место где находится верхушка зуба при прочищении канала