Консультация гинеколога /

О зачатии при воспалении — вопрос №363198

? здравствуйте.
зачать малыша при воспалении вообще нельзя? Прям строго нельзя? Я хочу летом родить, но врач выписала лечение свечами на 20 дней. Зппп нет ни у меня ни у мужа. А овуляция у меня сегодня и завтра. У меня свекровь сестры, 4-х родила с воспалением, и после родов все воспаления проходили. Дети здоровые.

Акушер, Гинеколог
Милана, добрый день! Воспаление по какому анализу выявлено?
Клиент
Илона, Воспаление шейки матки
воспаление эрозии
Свечи полиаксидоний
Свечи депантенол
А свечи нужно сразу два вводить или сначала 10 дней полиаксидоний, а после следующие 10 дней депантенол ? Правильно поняла? Также сказала, что если хотя бы один мазок будет хорошим, то разрешит беременнеть. Спрашиваю у Вас тоже, а вдруг разрешите. Хочу летом родить, т.к. у нас все зимние.Но если совсем нельзя и шансов нет, то планирую в декабре рожать.

Акушер, Гинеколог
Милана, перед беременностью необходимо вылечить воспаление и эрозию шейки матки
Клиент
Илона, про эрозию сказала можно после родов, а воспаление надо лечить, иначе возможны осложнения у плода. Но я себя отлично чувствую. Но не стану лукавить, что при полом акте мне больно, я так понимаю это эрозия, и после замечаю прожили крови, но совсем капельку. Объясните, какие могут быть осложнения. У моей сестры свекровь 4-х родила с воспалением и говорит не бойся, беременней, все это пройдёт после родов. Эрозию ей прижигали, но снова появлялась, сказала, что это бесполезно. Вот и хочется и колется как говорится зачать. А у меня сегодня-завтра овуляция...и чувствую боль внизу живота как овуляционный синдром ...вчера сильно болел правый бок . Это овуляция даёт о себе знать. Я очень хочу родить в августе и не верю, что не смогу. Пишу Вам в надежде, что разрешите.(( Витамины элевит больше 20 дней принимаю.
Акушер, Гинеколог
Милана, а кольпоскопию Вам делали? Биопсию эрозии брали?
Клиент
Илона, я сказала, что хочу зачать малыша. Она взяла мазок и ещё дала на 4 анализа по инфекциям. Зппп нет. Сдавала в "Мой доктор " с супругом. Инфекции не обнаружены . Но те мазки, что брала гинеколог в кабинете, оказались с воспалениями по двум показателям.((
Акушер, Гинеколог
Они у Вас есть в наличии?
Клиент
Илона, есть в электронном варианте. Могу фото показать результата анализов и фото лечения от гинеколога. Но те мазки, что она брала , результат не смотрела....она и не показывала, просто сказала, что воспаление и надо лечить. У меня есть фото с "Мой доктор" и фото назначения лечения.
Акушер, Гинеколог
В этом вопросе Вы не сможете прикрепить ответы - только переписать
Клиент
Илона, скопировала текст из листа с итогом анализов.
ПЦР, УРОГЕНИТАЛЬНЫЕ ИНФЕКЦИИ Штрих-код: 7592179895 Вн.№: D50N0164 Материал: Соскоб/ отделяемое из влагалища Локус: нет данных Дата взятия биоматериала: 22.11.2020 Беременность (указано врачом/пациентом при заказе): не указано Параметр Результат Референсные значения Ед. изм.
Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации) >50000 >50000 ДНК U.parvum / U.urealyticum ДНК Ureaplasma parvum, количественное определение Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл ДНК Ureaplasma urealyticum, количественное определение Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл ДНК Mycoplasma hominis, количественное определение Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл Результат лабораторного исследования не является диагнозом. Тактика обследования, лечения пациента, интерпретация результатов лабораторных исследований определяется лечащим врачом.
Акушер, Гинеколог
Милана. это только фемофлор скрин. Что есть еще? Цитология или РАРР-тест?
Клиент
Илона, ПЦР, УРОГЕНИТАЛЬНЫЕ ИНФЕКЦИИ Штрих-код: 7592179895 Вн.№: D01N0579 Материал: Соскоб/ отделяемое из влагалища Локус: нет данных Дата взятия биоматериала: 22.11.2020 Беременность (указано врачом/пациентом при заказе): не указано Параметр Результат Референсные значения ДНК Chlamydia trachomatis Не обнаружено Не обнаружено ДНК вируса простого герпеса I и II типа Не обнаружено Не обнаружено
Клиент
Илона, и вот это лечение от врача. Больше ничего нет.
Воспаление шейки матки
воспаление эрозии
Свечи полиаксидоний
Свечи депантенол
А свечи нужно сразу два вводить или сначала 10 дней полиаксидоний, а после следующие 10 дней депантенол ? Правильно поняла? Также сказала, что если хотя бы один мазок будет хорошим, то разрешит беременнеть.
Акушер, Гинеколог
По данным этих анализов - воспаления нет! Сдавайте РАРР тест
Клиент
Но у меня овуляция сейчас идёт. Успею ли зачать после сдачи анализов? Что это за анализ, скажите пожалуйста. Тест в аптеке можно купить?
Клиент
Илона, что это за тест, скажите пожалуйста?
Акушер, Гинеколог
Это цитологическое исследование выделений, которое берется ежегодно любой женщине и смотрят есть ли изменения клеток шейки матки
Клиент
Илона, спасибо.