Воспаление на ноге ребенка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли выбран метод лечения или нужна очная консультация врача. Воспаление на ноге у ребёнка появилось скорее всего в результате того, что наступил на что-то острое на озере. "Ойкнул" и побежал дальше, я не придала значения. Фотографии сделаны с разницей 9 дней. Мажем фукорцином и левомеколем на ночь

Здравствуйте! На ноге была ранка изначально или высыпание так и выглядело? До этого случая на стопе не было высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, здравствуйте! Если и была ссадина, то я её не заметила, к сожалению. Ребенок не жаловался, крови не было точно. Когда заметила, то был маленький белёсый прыщик с жидкостью внутри. Раза в три меньше того, что на фото. Помазали зелёнкой, не болел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, до этого и сейчас по телу никаких высыпаний нет

Принятый ответ

Мне образование на данном фото похоже на подошвенную бородавку. Они достаточно болезненные. Инородное тело востпалилось бы с гноем и гиперемией вокруг. В любом случае нужен очный осмотр и удаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, благодарю

Добрый день Анастасия ! Нужна очная консультация хирургу , не исключено инародное тело в стопе .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, поняла, спасибо

Здравствуйте. В данном случае лучше все таки очно показаться врачу , лучше хирургу. Попробуйте банеоцин порошок местно, и обработка раны мирамистином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, спасибо. Обрабатывали хлоргексидином

Хлоргексидин тоже подойдет.

Здравствуйте! обратитесь к хирургу на прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо

На фото образование больше напоминает подошвенную бородавку. Это кожное образование, вызванное вирусом папилломы человека. К хирургу следует обратиться для удаления этого образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте!
Нужно очно посетить хирурга.
Скорее всего Вам удалят это образование. Пока можно отрабатывать Бетадин гелем. Фукорцином не нужно, так как он «стирает» клиническую картину и соответсвенно труднее поставить диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, поняла Вас, спасибо

Здравствуйте Анастасия. Рекомендую показаться хирургу ОЧНО. Фукорцин противопоказан детям до 12 лет. Компоненты ФУКОРЦИНА, особенно ФЕНОЛ, быстро проникают в мозг (даже при местном применении на здоровую кожу) и вызывают гибель нервных клеток.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, поняла Вас. Спасибо