Консультация гинеколога /

Температура 37-37.4 — вопрос №243726

Добрый день. Принимаю таблетки Джес с августа месяца. С ноября поднимается температура. У терапевта обследовалась, воспаления нет. Узи, гормоны щитовидки в норме. Воспалительных процессов найти не могут

Акушер, Гинеколог
Елена, добрый вечер! Когда поднимается температура? В вечернее время? Или в ночное? Или в течение дня? Вы меряете под мышкой? Можете померять в локтевом сгибе?
Клиент
Илона, добрый день. В течении дня держится. Сейчас уже 12 дней без перерыва температура. До этого каждые 2 недели полнимается на 2 недели.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, температуру стали меряете от случая к случаю или постоянно?
При отсутствии жалоб, исключения хронических очагов инфекции, температура до 37,5 -вариант нормы.
Клиент
Любовь, добрый день. Измеряю с ноября месяца каждый день
Акушер, Гинеколог
В какое время измеряет? Щитовидная железа обследована? Аллергии нет?
Клиент
Утром, днем и вечером, чтобы видеть динамику. Сданы гормоны щитовидной железы, нарушений нет
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, щитовидная железа обследована.
А на герпетические инфекции разных типов не обследовались?
Клиент
Нет. Терапевты говорят воспалительного процесса в организме нет. Нет оснований назначать другие анализы
Акушер, Гинеколог
При ВГЧ 4, 6 типов такое повышение тоже часто характерно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Какие именно анализы вы сдавали?.
Такое может быть при хронической бактериальной и вирусной инфекции.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, при отсутствии изменений в общих клинических изменениях, не значит , что у вас нет причины для вашей температуры. В таких случаях рекомендуется обследование у инфекциониста.
Педиатр
Если нет жалоб ничего искать не нужно. По параметрам всемирной организации здравоохранения такая температура является нормой, если она вас не беспокоит. Задайте общий клинический анализ крови и мочи, сделайте парацетамоловый тест. Парацетамоловый тест делается на вершине вашего субфебрилитета, пьётся 500 мг парацетамола, затем оценивается через полчаса. Если температура упала можно поискать воспаление. Если нет, это ваша норма или термоневроз. Отпустите ситуацию она вам ничем не угрожает
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У Вас хронический гастрит и поэтому вероятно у Вас дефицит железа, который может вызывать длительный субфебрилитет. Сдайте кровь на ферритин (запас железа в организме).
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Еще один вариант связано это с приемом джес или нет -это отменить препарат и посмотреть будет ли температура. Такой реакции быть не должно , но у каждого реакция индивидуальная и если это связано с препаратом, то вопрос о приеме в дальнейшем зависит влияет ли эта температура на качество жизни - если нет , то принимайте дальше!
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Только упаковку допить до конца, если будете отменять.