Добрый день! Родила 6 месяцев назад На груди сегодня заметила такую родинку, меня смутил цвет черный и шершавость ее. Что это может быть?
Добрый день! Родила 6 месяцев назад На груди сегодня заметила такую родинку, меня смутил цвет черный и шершавость ее. Не болит. Грудью не кормлю, молока было мало и не удалось приложить к груди. Подскажите что это может быть такое?
Здравствуйте, Евгения.
Судя по представленному фото образование напоминает обычный пигментный невус.
Однако, если ранее образования не наблюдалось, либо оно стало более пигментировано, то в таких случаях рекомендуется очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии.
Добрый день!
То есть к дерматологу, не к маммологу верно?
Да, верно
Здравствуйте.
По представленному фото больше данных за пигментный невус- родинка. Чаще всего данное образование абсолютно доброкачественные, но, для установки окончательного диагноза необходимо проведения дерматоскопии, поэтому требуется консультация дерматолога.