Лн или АБКМ

Здравствуйте. Через неделю после рождения нам поставили транзиторную лн на фоне жидкого пенистого стула со слизью и капризов у груди. Принимаем лактазар с тех пор каждое кормление, через неделю малышу будет 2 месяца. Бурление живота во время кормления прошло, но стул до сих пор со слизью , иногда запах кисломолочный, иногда резкий кислый. Четыре дня назад впервые заметила в Кале ниточки алой крови, нужно хорошо постараться чтоб разглядеть, но они есть. В тот же день исключила все молочное и даже скрытое молоко, а так же говядину, периодически еще есть кровь , но уже не в каждом памперсе. Мне очень хочется сладкого на ГВ и ем зефир или пастилу, если на упаковке не указано, что продукт может содержать следы молока. Подскажите , пожалуйста, это действительно только АБКМ, или кровь может быть и при лн?

30 лет
10 часов назад·Просмотров: 17·Эльза

Здравствуйте! По описанным симптомам можно действительно думать об аллергии к белкам коровьего молока у ребенка. Диагноз выставляется на основании клиники,
и диагностической безмолочной диеты. В данном случае в сторону диагноза АБКМ говорит наличие крови в стуле. Вы абсолютно правильно поступили, что начали безмолочную диету. Рекомендовано исключить из питания все продукты, содержащие белки коровьего молока и молока других млекопитающих, а так же говядину (телятину).
Продолжительность диеты для подтверждения или опровержения данного диагноза составляет от 7-10 дней до 2-4 недель. Наблюдаем за клиническими проявлениями, в Вашем случае - уменьшении количества прожилок крови в стуле и полное их исчезновение.