Аллергическая астма

Лет 10 назад начались приступы Астмы, выявилась на нового котенка, пришлось отдать бабушке, хотя всю жизнь жила с кошками. Снимала сальбутомолом. Сейчас уже лет 8 приступов нет, ни каких, ну и контактов с кошками больших нет. В гостях у кого коты могла чуть чуть глаза почесать и все. Сейчас очень хочу завести собаку, сдала кровь на анализы на аллерген собаки. Собаку уже выбрали , но не забрали , ждём и моих результатов и собаке прививки доделывают. Пти брабонсон если важна порода ) вопрос такой. Может это все бессмысленно для меня как астматика? И даже если покажет результат хороший, это ведь не является гарантией, что не будет дальше хуже ? Не хочется привязываться к щенку , чтоб никого не травмировать. Помню опыт с котенком была трагедия. К щенку ездили , тискали , при чем их много там и мама еще , реакции не было.

38 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Анна

Здравствуйте.
С течением времени возможно расширение спектра сенсибилизации.
Даже если сейчас на данный момент времени придет отрицательный результат анализа к аллергенам собаки ,то он будет отражать ситуацию только на момент сдачи,но с течением времени ситуация может поменяться .
Иммунная система может ошибиться в распознавании чужеродного для нее белка ,принять за врага и начать вырабатывать антитела класса Е и реализовать этот процесс выработки в аллергическую реакцию.
Это может произойти в любой момент времени ,не только в первое время,но и спустя несколько лет совместного проживания с питомцем.
Такой риск существует и он не минимальный.
Повышает такую вероятность в целом склонность иммунной системы ошибаться в распознавании для нее чужеродных белков + уже имеющаяся реакция на кошек,очень часто имея аллергию на одних питомцев с течением времени развивается реакция и на других питомцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может есть еще какие то дополнительные анализы ? Чтоб хоть где то выявить риск ?

Анализы риск не выявляют .