Слабость лёгкое головокружение
Поел шаурму летом жара стоит плюс 50, на следующий день сильная рвота, головокружение итак целые сутки, на вторые сутки рвота перестала НО слабость осталась сильная и головокружение, спустя 4 дня слабость и бессилие есть, температуры нет
Здравствуйте! Вероятнее всего имеет место быть пищевое отравление. В подобных ситуациях слабость и головокружение могут быть связаны с синдромом интоксикации.
Обычно требуется время на восстановление организма.
Для помощи обычно рекомендуют обильное питье, щадящую диету, От головокружения Бетагистин 8 мг 3раза в день - 1 -2 месяца.( перед приемом препаратов рекомендуют очно согласовать с врачом).
Добрый день, Зинур, буду рада Вам помочь
В данном случае, вероятнее всего, это было обычное пищевое отравление и острый гастрит. Организм справился, но нужно время, чтобы восстановиться.Описанные Вами симптомы- это частая ситуация после отравлений. В таких случаях, для ускорения процесса восстановления, рекомендуют Регидрон Био: содержимое двух саше (А и Б) растворить в 200 мл воды 2 р/д в течение 2-3 дней. Не переживайте, скоро силы вернутся. Буду рада ответить на Ваши вопросы, если они есть)
Здравствуйте!Можно предположить по описанию острую токсикоинфекцию
✅Рекомендуется обильное питьё маленькими глотками , самое важное водичка . Отпаивание растворами регидрона/ гидролиза для восстановления электролитов в течение дня 2-3 дня маленькими глотками !
✅Энтеросорбент, например смекта по 1 пакетику 3 раза в день , самое главное соблюдать интервал 1,5 часа между пищей и другими препаратами , так как сорбент абсорбирует другие препараты
✅При спазмах рекомендуют спазмолитики , например метеоспазмил по 1 капсуле3 раза в день 2 недели или Дюспаталин 200 мг 2 раза в день 2 недели
✅Временно питание должно быть без молочного , жирного , жареного , исключить свежие овощи и фрукты
◻️При повышении температуры выше 38,5 рекомендуется сбивать жаропонижающими , например ибупрофен 5-10 мг / кг веса или парацетамол 10-15 мг / кг веса каждые 6-8 часов
◻️Пробиотик для улучшения микрофлоры кишечника , например энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней
Если жалобы буду сохраняться то рекомендуется сдать кал на кишечные инфекции , кал на фекальный кальпротектин, общий анализ крови , срб🙏🏼