Тянет низ живота, выделения, жжение
Добрый вечер! После месячных начались прозрачные выделения, через несколько дней появилось жжение, начало тянуть живот (выделения стали более обильными). Сегодня 12й день цикла (28дней, овуляция по календарю завтра), заметила после выделений началась тянущая боль и сразу тошнота и так 2 раза в день. На прием к гинекологу только 20го числа. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано. Может ли быть жжение из-за нарушения микрофлоры (2 дня ставила клиндацин Б пролонг, жжение не проходит). К слову жжение начинается сразу после того как пойдут выделения
Здравствуйте, Марина.
Да, подобные симптомы вполне могут быть проявлением бактериального вагиноза-нарушения микрофлоры влагалища.
В таких случаях рекомендуется сдать фемофлор-скрин или флороценоз NCMT и пролечиться согласно выявленной флоре.
Но стоит отметить, что анализ необходимо сдавать не ранее, чем через 10 дней после Клиндацина, так как результат может быть недостоверным
Здравствуйте! Подскажите, тянущие боли ( уже несколько дней и тошнота) могут быть связаны с овуляцией? И ка твит с клиндацином- продолжить лечени? Жжение есть, выделения без запаха
Да, при овуляции такое возможно. Если симптомы продолжаются, то курс Клиндацина необходимо продолжить до 6 дней в таких случаях.
Подскажите пожалуйста, не могут ли быть данные симптомы означать иппп? Это крайне маловероятно, но все же
Здравствуйте.
Из возможных причин может вполне быть бактериальный вагиноз, он часто появляется после месячных, может давать более обильные выделения и жжение.
Так же нельзя исключить молочницу ( кандидоз)
Клиндацин Б за 2 дня может не дать эффекта, но если причина не бактериальная, он может не помочь. Рекомендуют до приёма не добавлять другие свечи. Через 10-14 дней рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Подскажите пожалуйста, а тянущие боли и тошнота после них (длятся уже несколько дней) может быть связана с овуляцией? И стоит ли дальше применять клиндацин?
Да
Может Быть связана с овуляцией
Может просто все друг на друга «наслоилось»
Симптомы связанные с овуляцией и нарушение флоры
Сейчас жалобы продолжаются ?
Именно жжение , зуд
Да, жжение есть. Зуда нет
Если симптомы только снаружи , рекомендуют попробовать использовать пимафукорт тонким слоем дополнительно на 7 дней ( снаружи (!))
Да , Клиндацин рекомендуют доделать 6 дней , затем через 10 дней , все же , если будет возможность, сдать анализы
Исключить тесное белье , подмываться только водой , ограничить сладкое и мучное
А если боли связаны с овуляцией- как скоро они закончатся? На прием только 20го числа, анализы сдам как раз. Мне до 19го применять клиндацин?
Обычно боли при овуляции длятся не более 2-5 дней
Все же анализы после Клиндацина рекомендуют сдать через 10 дней как минимум, так как они могут Быть неинформативны
Конкретно Фемофлор
Еще вопрос- не могут ли быть данные симптомы вызваны иппп?
Маловероятно , но исключить нельзя
Поэтому и рекомендуют в таких случаях сдавать Фемофлор скрин , там и все иппп прописаны , будет их поиск
Там лечение уже другое конечно , если это ИППП, не дай бог
Это конечно маловероятно, и надеюсь что ничего страшного нет. А с физическими нагрузками и овуляцией может быть такая картина (именно тянущие боли)?
Да. Вполне
Здравствуйте, Марина ! Вероятнее всего произошло нарушение микрофлоры влагалища , обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать Фемофлор 16 и по нему определиться с тактикой лечения , не ранее чем через 10 дней после лечения .
Боли и обильные выделения вероятнее всего связаны с овуляцией
Здравствуйте, Анна! Подскажите пожалуйста, в течении какого времени проходят боли (первый раз с таким сталкиваюсь. Но я начала усиленно заниматься спортом с большими весами. И могут ли симптомы обозначать зппп - что крайне маловероятно
Зппп может протекать как бессимптомно , так и с жалобами, без сдачи анализов однозначно нельзя ответить на этот вопрос .
Обычно овуляторные боли длятся 3-5 дней
Спасибо большое