Прыщ у ребенка 3 года на колене

Здравствуйте ! У ребенка 3 года восполнение на колене. Не проходит уже пару недель. Не понимаю, что это, надо бежать к хирургу? И еще, завтра у нас педиатр, должны делать манту. Можно ли с этим? Ребенок здоров, на колено не жалуется. Я сначала не придала сильного значения, но беспокоит, что это давно не проходит.

37 лет
2 часа назад·Просмотров: 78·Александра

Здравствуйте!Изучила фотографию и описание.По фото вероятнее всего проявление пустулезного образования,заполненного гнойной жидкостью.Такое возможно при воспалении волосяного фолликула, при индивидуальной реакции на укус насекомого,микротравма. Важным является то ,что нет никаких жалоб и нарушения самочувствия .Подскажите пожалуйста в последние две недели температура у ребенка не поднималась?Обычно рекомендуют не вскрывать самостоятельно гнойничок,наружно местные антисептики (хлоргексидин ,мирамистин) несколько раз в день,обработка элемента.Также может потребоваться местно обработка фуцидином или мупироцином 2 раза в день до 7 -10 дней,при отсутствии аллергии на препараты.Обычно не рекомендуют проводить манту при обострении кожных заболеваний, а отложить после проведения лечения ,более точно на очном осмотре педиатр даст рекомендации.Учитывая ,что гнойничок уже около 2 недель вероятно есть смысл посетить хирурга для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо, что ответили! Я поняла. Температура нет, не поднималась.

Это хороший признак,лечение может потребоваться для ускорения заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Была рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, данный элемент воспалительного характера, если он имеется достаточно длительно, нет эффекта от наружней терапии, тогда возможна консультация хирурга, для вскрытия или рекомендаций по лечению.
Скажите, что-то наносили наружно?
Противопоказания к постановке Манту нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Я несколько раз мазала кремом спасатель, побоялась наносить какие-то антисептики. Но как уже сама понимаю, эффекта нет. Я думала, может это как мазоль у него, сын любит иногда на коленках играть, машинки катать и т.д.

Это не похоже на мозоль, скорее воспаление фолликула. Попробуйте наносить мирамистин, затем мазь фуцидин или левлмеколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я поняла, спасибо большое!

Если за три дня эффект незначительный или отсутствует, тогда на очный прием к хирургу