Высокая температура на фоне сейзара .
Здравствуйте. Ребёнку 13 лет имеет диагноз абсансная эпилепсия, диагноз поставлен месяц назад. Назначили суксемид , на его фоне у ребёнка началась тошнота и температура, препарат сменили на сейзар , который пока принимаем по 25 мг, через 10 дней у ребёнка началась лихорадка температура колеблется с 38 до 39:2 сбивается с трудом.терапевт поставил диагноз ОРВИ, улучшений нет на фоне лечения . В аннотации к сейзара написано , что он может вызывать лихорадку и сыпь . Может ли так проявится побочка к лекарству ? Невролог пока не выходит на связь , который менял нам схему лечения. Сейчас у ребёнка есть лёгкая сыпь на спине и на груди . Можно ли ребёнку отменить препарат на несколько дней и посмотреть будут ли улучшения? До этого приступов не было , они фиксировались только на ЭЭГ .
Здравствуйте,в таких ситуациях рекомендуется посетить доктора в очном формате,если соматические причины исключены,то Сейзар может повышать температуру тела и сыпь,в таком случае препарат отменяется.
Просто если его ничем не заменить,то состояние может ухудшаться и приступы продолжаться,поэтому требуется делать это под присмотром доктора.
Здравствуйте! Учитывая то , что приступов как таковых не было , а имеется только картина ЭЭГ , то отменить препарат можно, а далее обязательно обратиться к врачу для замены препарата при необходимости.
Других признаков ОРВИ нет? катаральных симптомов (насморк , покраснение зева и т.д.)
Здравствуйте. Немного красное нёбо. Конечно , мы не исключаем орви, сегодня сдадим кровь и посмотрим анализы, если там будут признаки вирусной или бактериальной инфекции, то конечно, я не буду отменять сейзар, но если кровь будет спокойная , то я буду склоняться к побочному действию сейзара. Просто ребёнок мучается 4 дня и температура только увеличивается . А имея негативный опыт с суксимидом , уже всё настораживает .