Задержка менструации
Здравствуйте! Последняя менструация была 4 июшля. Сейчас задержка 11 дней. Цикл последние полгода 30-32 дня, скейчас идёт 45 день. Все половые акты в течении месяца были с защитой. Сдавала кровь на ХГЧ на 4 день задержки - отрицательно. Единственный момент, парень мастурбировал сначала себе, потом вошел этой же рукой мне глубоко во влагалище. Рука скорее всего была в его смазке. Это было на 28 день цикла. Какова вероятность, что беременность могла наступить от этого дня? И может ли вообще наступить беременность от смазки с руки?
Добрый день
Понимаю Ваши переживания и беспокойство,постараюсь Вам помочь
Беременность возможна только в случае эякуляции ( семяизвержения) глубоко во влагалище
Сперматозоидов , содержащихся в предэякуляте (смазке) полового партнера для наступления беременности недостаточно .
Поэтому ,не волнуйтесь ,в описанной ситуации риск наступления беременности стремится к нулю.
При длительной задержке рекомендуется пройти узи малого таза ,возможно, сформировалась функциональная киста ,на фоне которой отмечается задержка
Здравствуйте!
1-2 раза в год менструальный цикл может выходить за нормальные пределы и у здоровых женщин могут случаться задержки. Вы все правильно сделали, что исключили беременность, это необходимо делать в первую очередь. Если беременность исключена и женщина хорошо себя чувствует, то можно подождать самостоятельного прихода менструации.
Беременность в описанной вами ситуации практически невозможна.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хочу вас совершенно успокоить, при описанной ситуации беременность исключена .
Самое принципиальное- отрицательный хгч более чем через 12 дней после полового акта , уже информативен и говорит об отсутствии беременности.
Беременность от смазки на пальце наступить не может . Сперматозоиды не могут выжить в окружающей среде, для их существования необходимо определённые условия: определённая влажность, определённая температура, кислотность и так далее.
Плюс день для наступления беременности достаточно не фертильный.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятность наступления беременности от попадания преэякулята (смазки) пальцами во влагалище крайне мала.
На 4-й день задержки тест на ХГЧ по крови уже достоверен и исключает беременность от тех дней.
Задержка вызвана другими причинами, такими как стресс или гормональный сбой (ановуляторный цикл).
Живые сперматозоиды погибают на воздухе очень быстро. На сухой или полусухой руке они теряют активность почти моментально.
Анализ крови на ХГЧ точен уже через 10-14 дней после полового акта. Отрицательный результат крови полностью подтверждает отсутствие беременности.
Получается, что ситуация со смазкой была 31 апреля (4 августа была предполагаемая дата месячных), а хгч я сдала 5 августа, чтобы исключить беременность от более ранних половых актов. Вдруг произошел сдвиг овуляции и я как раз попала в этот момент
Беременность в описанной ситуации невозможна.
Для наступления беременности нужна эякуляция непосредственно во влагалище.
Принятый ответ
Елена, добрый день.
Нет, беременности не может быть в подобной ситуации. Для зачатия необходим полноценный половой акт с проникновением полового члена внутрь влагалища и эякуляцией туда же.
Если анализ крови на ХГЧ при задержке отрицательный, то беременности нет.
В принципе, до 10 дней допустима задержка, все, что дольше, требует дообследования
В целом, причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Рекомендуют, обычно, выполнить УЗИ ОМТ при задержке более 10 дней
УЗИ я делала на 8 день задержки, сказали, что овуляция была, могу приложить заключение
Здравствуйте, Елена.
Нет, от смазки, тем более с руки, беременность не наступает.
Если ХГЧ отрицательный при задержке в 4 дня, то вероятность беременности исключена.
Задержки менструации могут быть связаны с ановуляторным циклом, формированием фолликулярных кист яичников.
В таких случаях рекомендуется выполнить узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия.
Иногда в таких случаях приходится индуцировать наступление менструации приёмом Дюфастона
31 июля вы имеете ввиду?
ХГЧ достоверен спустя 10 суток после оплодотворения.
Получается, что ХГЧ сдали рано.
Но так беременность не наступает, только при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище
Да, 31 июля, прошу прощения
Хорошо, поняла, спасибо большое
Елена, здравствуйте!
Даже если предположить, что овуляция была поздняя, ближе к двадцать восьмому дню, ХГЧ повышается, начиная от восьми дней с момента предполагаемого зачатия. Анализ кровь бы показал повышенный результат в случае беременности.
Причинами задержки могут быть стресс, нагрузки, перемена климата, прием некоторых лекарств и так далее.
На 2-3 день цикла рекомендуется сдать гормоны ФСГ, ПРЛ, ТТГ. На 5-7 сделать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Добрый день! Беременность от смазки на руке не может наступить, это нереально. Задержка может быть обусловлена не только беременность, но и ановуляторными циклами, персистенцией фолликула, поэтому, надо сделать узи матки и придатков