Пятна на коже
Здравствуйте.Ребенку 11 месяцев,на шее появились болячки,сначала они были как пузырьки,а теперь болячки,появились после нового слюнявчика,мы его убрали,мажу комфодермом ,но не проходит.И между пальцами появилось пятно,как будто было что-то и осталась рана,мажу цикопластом. Подскажите пожалуйста,что это такое?И что с этим делать?
Здравствуйте, Виктория!
По приложенным фото, элементы на шее предположительно характерны для контактно-раздражительного дерматита. То, что в межпальцевом промежутке, больше схоже с натёртостью. Уточните пожалуйста, как давно появились элементы у ребёнка?
Примерно недели 2 назад.
Элементы могут проходить длительно, если есть раздражающий фактор, это слюни.
Уточните пожалуйста, комфодерм как длительно уже наносите? От него эффект наступает уже через 3-4 дня
3 дня ,но один раз в день
Принятый ответ
Поняла, рекомендуется продолжить нанесение комфодерма тонким слоем, до 7 дней. Старайтесь исключить попадание слюней, что мешает заживлению.
Элемент на ручке рекомендуется обрабатывать комфодермом и чередовать с цикапластом или липикаром.
Спасибо
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, слюнки , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например ЦИКа пласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Между пальчиками натертость может ребенок с чем играл? Трение было? Так же Оьычно рекомендуют наносить ЦИКа пласт
Здоровья Вам
Ну на шее возможно от слюнявчика,он возможно ей натер и там еда и жидкость все равно попадала.А между пальчиками возможно от какого-то предмета,даже не знаю от чего именно.
Игрушки , может просто пальчиками друг об друга натер
Может быть,ну а между пальчиками тоже наносить Цикапласт?
Принятый ответ
Да, он тоже хорошо и воспаление снимет и красноту
Хорошо,спасибо
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат, воздействие средств бытовой химии
Необходимо поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, применяются эмоленты Липобейз Бэби либо Атопик и на этом фоне необходимо наблюдение ближайшее время за характером высыпаний
Для эффективности эмоленты рекомендуется применять регулярно, особенно после купания