Аллергия на животе

Здравствуйте, беременность 24 недели весь живот чешется и красные высыпания. Подскажите пожалуйста чем можно обрабатывать чтоб прошло

Гсд
36 лет
1 час назад·Просмотров: 8·Ольга

Добрый день!

По фото вероятнее всего признаки раздражительного дерматита - возникает при контакте с химическими средствами (порошки, гели, крема), при повышенном потоотделении + контакт с грубой тканью

Но так же нельзя исключить пищевые причины (псевдоаллергия, например)

Такие высыпания может хорошо успокоить местное применение «Цикапласт В5» или спрей «Неотонин» - 2 раза вдень на время присутствия раздражения

Покажите, что-то новое было в быту? В уходе?
Может нарушение диеты, прием новых витаминов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из нового только крем от растяжек один раз попробовала

Когда это было? Через какое время после использования крема появились высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да вот я с этим использованием и связываю высыпания буквально на следующий день начался зуд

В таком случае бережный уход - мытье желательно с гелями линейки эмолентов (биодерма, ля-роше), при выраженном зуде - «неотонин», чуть мягче - «цикапласт В5»

Во втором триместре прием антигистаминных не рекомендован, только в случае крайней необходимости и после очного осмотра дерматолога/аллерголога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Рада, если смогла помочь! 🤍

Здравствуйте,Ольга.
Подобные проявления наиболее характерны для дерматоза беременных,который обычно связан с повышенной нагрузкой на организм мамы в период беременности,с изменением гормонального фона,с растяжением кожи .
Для ухода за кожей рекомендуется использовать гипоаллергенные увлажняющие линии косметики- Атопик ,Липобейз, Эмолиум, Биодерма- шампунь, гель для душа, крем.
При зуде кожи в период беременности разрешается использовать крем/спрей Неотанин-не содержит гормональных компонентов ,можно использовать длительно.
В питании рекомендуется исключить продукты,содержащие красители и вкусовые добавки,которые являются гистаминолибераторами -карамель, мармелад,жевательная резинка, чипсы, цветные газированные напитки; фастфуд.
Всего доброго.

Здравствуйте! Зудящие высыпания на животе при беременности требуют очного осмотра акушера или дерматолога для исключения холестаза и подбора безопасного лечения. До визита можно использовать каламин или увлажняющий крем с пантенолом, но только после согласования с врачом. При усилении зуда, желтухе или ухудшении самочувствия обратитесь к врачу.