Консультация дерматолога /

Высыпания на лице, сдал анализ на демодекс-положительный — вопрос №2395358

Уже года 4 мучаюсь от высыпаний на лице, красные высыпания на щеках и на носу прыщи с припухлостями и гноем внутри( протыкал иголкой), сдал анализ с кожи и ресниц на демодекс-положительный, подскажите что это и чем лечить?

Возраст: 38

Хронические болезни: Наверное тонзилит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Самостоятельно сделайте мазь Сульфадекортем (мазь серная-1часть+мазь гидрокортизоновая-3части). Этой смесью мазать утром и вечером, в обед крем Розамет, на ресницы Блефарогель2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день, курс лечения минимум 3 недели. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ

Клиент
Прикрепил, но почему то фото не точно передает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления розацеа.
Клещ демодекс это условно-патогенная микроорганизм, у есть у всех на коже,
Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Элидел наносить в охлаждённом виде утром, Солантра - на ночь. Лечение 3-4 месяца.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление Розации . бывает ли у вас приливы крови к лицу ? кожа чувствительная?
Принятый ответ
Клиент
Приливы только при наклонах, кожа не чувствительная
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно для лечения можете использовать крем Солантра раз в день на ночь, уход для чувствительной кожи. Стараться избегать стрессов, инсоляцию, горячую острую пищу алкоголь, цитрусы в большом количестве, Горячие ванны, бани , сауны , тяжелые физические нагрузки , погодные условия