Красные высыпания на половом члене. Что это может быть?
Добрый день, появилась проблема с половым членом - месяц назад появились небольшие высыпания на головке члена, покраснения в зоне отверстия уретры и небольшое жжение (оно не постоянное и не сильное, но неприятные ощущения есть). На протяжении месяца ситуация как улучшалась (красные пупырышки становились менее заметными), так и ухудшалась (красных точек становилось больше). Симптомы: красные высыпания, которые становятся более заметными после мастурбации или при длительном отсутствии душа, небольшое жжение, зуд в зоне уретры. Решил обратиться с вопросом, так как я не знаю точно, с чем это связано и чем может быть. Предпосылками появления красных точек могли быть: - недавний половой контакт (он был защищенный, но был также оральный секс без защиты) - проблемы с пищеварением - прием антибиотиков (у меня были и остаются некоторые проблемы с ЖКТ - клостридии, после чего нужно было лечиться антибиотиками), из-за чего появился белый налет на языке небольшой + потенциально кандидоз Немного дополнительной информации: сейчас я нахожусь в другой стране, где сдать мазок или кровь из вены не предоставляет возможным. Но при этом здесь я сдавал дважды анализы из пальца на ВИЧ/Сифилис, а также несколько раз сдавал анализы мочи на гонорею и хламидии. Все тесты были повторно отрицательными. Тестироваться на герпес/гепатиты не представляется возможным. Из предположений того, чем бы это могло бы быть, думаю, что это баланит (с учетом того, как оно выглядит и то, что оно уже месяц в таком состоянии находится, в отличие от герпеса, который по иному себя бы вел в течение месяца)
Принятый ответ
Илья, здравствуйте!🤝
По фото и описанию нельзя исключать кандидозный процесс, обычно в подобных случаях рекомендуют:
- ограничить сладкое, мучное на период терапии
- подмываться минимум 2 р/сут
- каждый день смена нижнего белья
- внутрь пробиотики (Линекс / Максилак / Баксет) 10-14 дней
- местно Клотримазол крем 2 р/сут на 10 дней
- внутрь Флуконазол 150 мг однократно
- затем если останется краснота 14 дней 2 р/сут крем Баланекс
Если будет без эффекта - очный осмотр врача, Андрофлор
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кандидозного баланопостита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно тридерм 2р в сутки 14 дней
Ежедневный душ, со сменой нательного белья
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото признаки кандидозного баланита . Причиной обычно является присоединение грибковой флоры
В таком случаке рекомендовано баланекс 2 раза в день 10 дней
И крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней половой покой , носить свободное хб белье, гигиена детским мылом
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и анамнезу похоже на кандидозный баланит.
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Внутрь: Флуконазол 150 мг - однократный прием
Наружно-Пимафуцин крем (натамицин 2%) - 2 раза/день 7-10 дней
Альтернатива: Клотримазол 1% крем - 2 раза/день 7-10 дней
Ежедневный туалет теплой водой без мыла
После водных процедур - тщательное просушивание
Ношение свободного хлопкового белья
Партнерше: однократно Флуконазол 150 мг + вагинальные свечи Пимафуцин(3-6 дней)
Профилактика рецидивов:
Исключение провоцирующих факторов:
Тесное синтетическое белье
Бесконтрольный прием антибиотиков
Избыток простых углеводов в питании
При частых рецидивах - обследование на:
Сахарный диабет
Иммунодефицитные состояния
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить кандидозный баланит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию на период лечения
Может быть рекомендовано
- флуконазол ( дифлюкан)150 мг однократно, повторить через 3 дня
- бифиформ 1 кап 2 раза в день 15 дней
- клотримазоловая (залаин крем) мазь 2 раза в день 10 -14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Половой покой на период лечения
Илья, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы (молочница)
Баланопостит может быть вызван различными причинами: прием лекарств, нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).
При таком диагнозе рекомендуют:
1. Исключить диабет и преддиабет
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
2. Борьба с кандидой
- таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели (после Хлоргексидина)
3. Восстановление микрофлоры
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
4. Профилактика повторного появления
- половой покой на время лечения
- после полового контакта мочиться и обрабатывать головку хлоргексидином
Здравствуйте! По фото похоже на воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти.
В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день.
И наносить местно крем Клотримазол 2 раза в день. В среднем в течение 7-10 дней. Полный половой покой на всё время лечения. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. И соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.