Амитриптилин и набор веса
Диагноз ГТР. Пью велаксин и 1/4 амитриптилина на ночь от СРК. Прочла, что амитриптилин влияет на метаболизм. Замедляет его, что может привести к прибавке в весе. Это правда?
нет
34 года
минут назад·Просмотров: 0·Елена
Здравствуйте!
Амитриптилин у некоторых пациентов может вызывать увеличение аппетита, как правило это заметно в дозировках более 50-75 мг. Метаболизм амитриптилин не замедляет, не переживайте. Вы принимаете крошечную дозировку, которая не способна повлиять на вес.