Консультация терапевта /

Почему я не могу набрать вес ? Сбой обмена веществ ? — вопрос №2724970

Начал пить такую добавку как zma. В больших дозах. После этого началась интоксикация, которач сопровождалась температурой, симптомами простуды, обильным мочеиспусканием, болью в почках, похудением, обильным потением, отсутствием аппетитач резким похудением, жаждой, сухостью кожи, сухостью во рту, посточнной жаждой. После этого вес не набирается. Что со мной ? Это сбой метаболизма я?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Вы отменили добавку ?
Какие анализы уже сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Добавку начал принимать примерно в ноябре 2020 года. После недели применения появились все описанные мной симптомы,после чего прием добавки я отменил. Сразу после этого к врачу не ходил. Спустя два года решил пойти сдать анализы. Сдавал анализы крови, мочи, делал узи обп , почек, щитовидки

Невролог
Какой рост и вес сейчас ?
Что беспокоит сейчас?
Клиент
Рост сейчас 186. Вес 75 кг. Беспокоят сейчас последствия применения этой добавки

1-похудение
2-слабость
3-Постоянный голод
4-Частое и обильное мочеиспускание
5-Сухость кожи
6-Постоянная жажда
7-сухость во рту
8-Неспособность набрать вес
9-быстрая утомляемость
10-нет ощущения насыщения и прилива энергии после еды, как это было раньше, до этой болезни

Скажите, в чем может быть причина ? Где может быть очаг болезни ? Цинк сбил мне обмен веществ ? Это цинковая интоксикация ? Если да, то как ее лечить и восстановить обмен веществ
Невролог
Пройти можно онлайн тест hads чтобы исключить психогенную причину симптомов
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте! прикрепите результаты последних анализов. Если после отмены добавки сохраняются симптомы несколько лет, в таких ситуациях эти два факта связать нельзя. В аналогичных ситуациях рекомендовано сдать ОАК, С-реактивный белок, глюкозу, гликированный гемоглобин, ТТГ, общий анализ мочи, консультация эндокрнолога, затем терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Владимирович, Здравствуцте. Прикреплю результаты анализов на днях. Почему нельзя связать эти факты ? Ведь все симптомы появились ровно тогда, когда я начал принимать добавку и частично снизились после того, как я ее отменил
Педиатр, Терапевт
После - не значит вследствии. Даже если вдруг это и было токсическое действие цинка (что опять же маловероятно), на данный момент в аналогичных ситуациях нужно сопоставить актуальную клинику и и актуальные данные лабораторных исследований.
Невролог
Прикрепите результаты анализа крови ( Сахар , ферритин, гормоны щит железы.
Результат онлайн теста hads
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте. В скором времени прикреплю результаты анализов
Врач УЗД, Терапевт
Святослав, здравствуйте.
Нужно посмотреть результаты анализов.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Прикрепите результаты обследования, если уже что-то сдали.