Что делать если под глазом сильный отек

Здравствуйте!Подскажите,под левым глазом появился отек, как водяной мешочек,при нажатии чувствуется жидкость,есть болевые ощущения.Внутри глаз не красный, зуда нет,гнойника тоже нет,и гной не собирается.Что это ?и чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте Оксана. Приложите фото пожалуйста для более развернутого ответа.

Рафаил, фото прикрепила

Рафаил, можете что-то сказать по фото?

Оксана, по фото и описанным вами жалобам больше похоже на аллергический отек. В связи с чем желательно использовать противоаллергические препараты ( Зодак, зиртек, Лоратадин) гидрокортизоновая мазь 3 раза в день 5 дней. Если появится покраснения то добавить мазь офтоципро 3 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Доброе утро!
Можно фото?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда появился? Чем уже пробовали лечиться?
Приложите фото пожалуйста

Посмотрите, пожалуйста, фото.

Вера, болевые ощущения появились 3-4 дня назад,а буквально вчера появился отек.

Похоже на формирование ячменя внутри.
Пока начните капать в глаз капли ципрофлоксацин или левофлоксацин 4 раза в день, кожу нижнего века снаружи смазывать тонким слоем мазью флоксал или тетрациклиновой. 2 раза в день.
Не греть и не делать компрессы.
Через 2-3 дня такого лечения оценить эффективность

Вера, СПАСИБО.

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим жалобам и фото формируется внутренний ячмень. В глаз рекомендую тобрекс по капле 5 р в день 7 дней, мазь тетрациклиновую на ночь за нижнее веко 10 дней, Индоколлир 2 раза в день 5 дней, Лоратадин таблетку на ночь 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! формируется внутренний ячмень. В глаз к. Тобрамицин 4р/д, через 10 минут за нижнее веко мазь Флоксал 3р/д. Не греть! Не давить! Лечитесь 10-12 дней. Выздоравливайте!

Здравствуйте это формируется ячмень. Используйте капли с антибиотиком тобрекс или флоксал 4-5 раз в день. Мазь тетрациклиновая 2 раза в день. Не греть, не вскрывать