Сыпь у ребёнка в возрасте 1,4

Добрый день! У ребёнка высыпания. Сначала были только на правой ручке около локтя, недели 2 назад появились на правой ножке, сегодня заметила ещё и на животе. Ребёнка высыпания никак не беспокоят, но напрягает динамика развития. Хотелось бы узнать, что можно с этими высыпаниями сделать. Ребёнку 1,4 года

24 года
3 часа назад·Просмотров: 42·Елизавета

Елизавета, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для фрикционного дерматита - реакция кожи на внешние раздражители, как трение об одежду или предметы, как песок, ковры.

Обычно в таком случае рекомендуется эмоленты для восстановления кожи, как бальзам Липикар АП+М или крем Атопик или крем Липобейз не менее 2 раза в день до полного прохождения изменений.

Важно кожу не растирать при купании. Следует отдавать предпочтение одежде из мягкой хлопковой ткани.
Для купания использовать мягкие средства с нейтральным рН, как гель Липобейз беби.

При покраснении - наносить крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в сутки тонким слоем 5-7 дней для противовоспалительного эффекта.