Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1840659

Здравствуйте. Дочке 13 лет, недавно появились пятна на кисти одной руки, позже одно пятно на ноге(зудили).Пошли сдали анализы( прикрепила). Что можете сказать по анализам и есть ли связь с высыпаниями ?Сейчас лечение: энтеросгель 2 р/д, акридерм ГК 2р/д и на ночь зиртек.

Педиатр, Врач УЗД
Юлия. Добрый день.
По оак признаки дефицита жидкости в организме, высокий гематокрит на это указывает , лимфоцитоз указывает на возможный контакт с вирусной инфекцией.
Прочие показатели в норме , эозинофилии нет .
Вам на данном лечении легче ?
Клиент
Ирина Игоревна, да, сегодня пятна начали светлеть. Но так же чешутся.

Педиатр, Врач УЗД
Юлия, каламин подключите , он уменьшит зуд и сделайте содовую примочку на элементы и напишите будет ли результат .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, незначительное увеличение базофилов и лимфоцитов говорит о вирусной природе. Рекомендую орошение спреем Мирамистин и наносить Псило-бальзам. Наблюдение. Это могут быть укусы насекомых? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, насчёт насекомых. Она была у бабушки, а у них примерно год назад были клопы, но вроде вывели их. Не похоже на укусы клопов? Я гуглила, вроде не похоже
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел еще раз, похоже на укусы. лечение прежнее, как написал
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, не большое сгущение крови (недостаточно пьете)
Есть сдвиги в вирусную сторону

Эозинофилы в норме-они отвечают за аллергию, но вы сдавали на фоне антигистаминных , поэтому не информативно
Клиент
Надежда Александровна, антигистаминных не принимали ещё на момент анализов, мазали только акридерм ГК 2 раза.
Педиатр, Детский кардиолог
На фоне акридерма видите динамику?